Консультация онколога /

Результаты биопсии — вопрос №316308

Получили результаты гистологии. Ничего не поняли. Диагноз не указан. Что делать нам дальше. Врач, делавший биопсию, не делает никаких прогнозов. Отправляет к врачу по месту жительства. Там лечение не назначают, поскольку нет диагноза. Что делать

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Результат гистологии прикрепите к вопросу.
Клиент
Наталья, я прикрепила, может не очень видно? Могу перепечатать

Маммолог, Онколог
В гистологии есть подозрение на злокачественную опухоль почки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фото нет гистологического ответа.
Маммолог, Онколог
Необходимо обратиться к онкоурологу в онкодиспасер.
Клиент
Наталья, муж перестал ходить. Вероятность, что будет ходить есть?
Маммолог, Онколог
Дистанционно, на основании только гистологии, это не возможно определить. Необходим осмотр, кт, мрт, анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нам в диспансере сделали пересмотр гистологии и поставили 1 стадию. У нас появилась надежда на благоприятный исход.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По гистологии есть подозрение на злокачественное поражение оправой почки.
Прогнозы можно будет сказать поле дообследования.
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
К сожалению получение материала из нужной области почки для биопсии далеко не всегда завершается успешно и у Вас именно такая ситуация !
Судя по описанию КТ , к сожалению процесс уже далеко зашедший , т. к. дело не только заключается в почке , чтобы любым способом уточнить ситуацию и при подтверждении злокачественности опухоли почки просто её удалить и рассчитывать на хороший результат ! Имеются признаки метастаза в подвздошную кость , в паховую область и в 9 - ый грудной позвонок !
Конечно же хотелось бы получить достаточное количество материала для биопсии ,чтобы не гадать , а сказать точно имеется злокачественная опухоль или нет !
Если не получилось взятие материала из первичной опухоли (из почки), то можно попробовать его получить с мест предполагаемых метастазов ! Более конкретно , из какой именно точки брать , какая из 3 - х точек предполагаемых метастазов доступнее для взятия с не причинением значимой травмы можно определить только при очном осмотре ! Но то, что сделать это возможно , сомнений не вызывает ! Например, предполагаемый метастаз 9- го грудного позвонка распространяется на его остистый отросток тоже , а это почти под кожей , точка вполне доступная !
Другое дело , что к сожалению гистологическая верификация опухоли радикально не изменит тактику лечения , но хотя бы точно будут знать с чем имеют дело , назначат правильное паллиативное консервативное лечение !
Удачи Вам !
Онколог
Есть данные за опухоль почки . Обратиетесь к онкологу.