Расшифровать результат гистологии

Добрый день, Мне 28 лет, при осмотре гинеколога( на мед осмотре) поставили эрозию, назначали прижигание, 25 августа было прижигание и взяли гистологию с шейки матки и цервикального канала, Прошу расшифровать результаты.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, по результатам дисплазия тяжёлой степени, нужно дополнительно обследование на ВПЧ, скрытые инфекции, флору. Скорее всего нужна будет конизация шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисплазия тяжелой степени.
Ввиду того, что край резекции содержит атипичные клетки, нужно повторить конизацию шейки матки в пределах здоровых тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое дисплазия?
Что делают в таких случаях?
Мазок на цитологию такой же приходил

Дисплазия - это предрак.
Нужна консультация онкогинеколога и конизация шейки матки (в условиях онкоцентра).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, добрый день, была на консультации в онкоцентре, врач сказала так как недавно было прижигание эрозии то там стропы и она ничего не видит, соответственно не может взять повторную биопсию, подскажите Не потеряю ли я время?

Принятый ответ

Здравствуйте! Интраэпителиальная неоплазия высокой степени - это предраковый процесс. Лечение заключается в электроэксцизии или конизации шейки матки, то есть потребуется удалить еще кусочек ткани. Это обязательно сделать, т.к. края резекции положительные. Это говорит, что ненормальные клетки остались в шейке матки

Принятый ответ

Здравствуйте. По заключению поражение шейки тяжёлой степени, вам нужна повторная Операция С иссечением краёв в пределах здоровых тканей

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату гистологии тяжёлая дисплазия.
Нужно сделать конусовидную ампутациб шейки матки.

Края конуса должны быть чистыми, не поражены дисплазией

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день, была на консультации в онкоцентре, врач сказала так как недавно было прижигание эрозии то там стропы и она ничего не видит, соответственно не может взять повторную биопсию, подскажите Не потеряю ли я время?

Онкодиспансер может взять стекла и пересмотреть у себя.
В любом случае в течении месяца картина на шейке не поменяется

Здравствуйте, по анализам дисплазия тяжёлой степени, предрак, необходима консультация онко-гинеколога, сдать на ВПЧ высокого типа, именно он вызывает рак шейки и предрак, вам будет показана конизация шейки, чтобы удалить ткани с изменениями, для того, чтобы процесс не перешёл на здоровые ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день, впч сдавала, не помню какой тип, но врач сказала не высокоонкогенного типа

В вашем случае необходимо оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый день, была на консультации в онкоцентре, врач сказала так как недавно было прижигание эрозии то там стропы и она ничего не видит, соответственно не может взять повторную биопсию, подскажите Не потеряю ли я время?

Здравствуйте, нет, заживает от месяца до трёх, поэтому через месяц повторно на осмотр и на консультацию к онкологу. Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю за ответ ???
Подскажите еще, пожалуйста, анализ может быть ошибочным? Когда в онкоцентре возьмут биопсию, есть вероятность что она окажется нормальной?

Всегда есть вероятность, и бывают такие случаи. Поэтому заключительным диагнозом будет решение и пересмотр стекло препаратов и забор анализов именно профильным центром. , а именно онкуоцентром