Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №3163129

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть за образование на коже у ребёнка (10 месяцев) — на ножке появилось покраснение, затем перешло в мокнущую ранку, сейчас покрыто желтоватой коркой. Иногда зона немного мокнет, есть небольшие трещинки на поверхности.

Уже третий день обрабатываю Мирамистином и наношу Банеоцин (в виде порошка) 1 раз в день.

Из препаратов дома есть:
• Uriage Bariederm Cica крем
• Адвантан
• Элидел
• Судокрем

Подскажите, пожалуйста:
• Что это может быть (воспаление, инфекция, проявление атопического дерматита)?
• Чем из перечисленного можно сейчас безопасно мазать?
• Нужно ли продолжать Банеоцин, или стоит перейти на что-то другое?

Заранее благодарю за помощь!

Возраст: 31

Хронические болезни: Атопический дерматит.
699.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие инфицированного дерматита (стрептодермии ).
Главное не мочить
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 7 дней
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Консультация очно дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем фуцикорт или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Циндол 2р в день 5 дней
так же через час один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.