Расшифровка анализа мочи

Добрый день! Ребенку 1.10 мес Сдали мочу Есть отклонения Ph - 7,5 ( норма до 7) Лейкоциты - 5,9 ( норма до 5,8) Что. Это может отзначать?

Нет
38 лет

Здравствуйте. При подобных результатах исследований, можно предположить отсутствие какого-либо заболевания, а в результатах анализа нет изменений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера, так как референсы у каждой лаборатории свои и в зависимости от возраста многие показатели имеют свою "возрастную" норму. В норме лейкоциты до 10 в поле зрения, рН варьируется в зависимости от сроков, в которые моча попала в лабораторию.Все основные показатели в норме, минимальные отклонения от референтных значений являются диагностически незначимыми.

Здравствуйте, Общмй анализ мочи,без воспалительных изменений,это нормальные значения,для чего сдавали оам?
Обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас диагноз гидроцеле, плановая операция , собираем анализы

Принятый ответ

Тогда,там все хорошо,не переживайте.

Добрый день.

Подскажите ребёнок мальчик или девочка?
Как собирали мочу предварительно подмывать ребёнка? Собирали сразу стерильный контейнер? Или через мочеприемник или через горшок?

РН мочи может увеличиваться при недостаточном питьевом режиме, а также если в рационе большое количество фруктов и овощей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мальчик , ходил где -то минут 40 с мочеприемником ….. , да , я его подмыла

В целом ничего критического нету по результатам анализов, лейкоциты допускаются до 10.
А также при споре мочи через мочеприемник есть вероятность погрешности в сборе.

Здравствуйте !🤝

Не переживайте, пожалуйста 🙏🏼

По ОАМ можно предположить, что он вариант нормы по возрасту, без воспалительных изменений.

РН мочи может меняться, отклонение в лейкоцитах очень маленькое и клинически не значимо

Здравствуйте.
В общем анализе мочи нет диагностически значимых отклонений, воспалительных изменений нет.
Ph мочи постоянно меняется в зависимости от питания и питьевого режима.
С какой целью сдавали анализ?
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас диагноз гидроцикле - планируется операция , сдаем анализы поэтому

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Поняла, анализ хороший