Геморрой и слизь

Здравствуйте!полторы недели назад родила ребенка, и вылез геморрой, до этого тоже был но не в обострении, стул был нормальный, а последние несколько дней появились желтые слизистые выделения с заднего прохода с газами а стула нет, ставмла свечи релиф и натальсид, подскажите что это может быть?

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте,сейчас нет узлов я их вправила пару дней назад, и еще есть боль в области копчика

Если по описанию, то не исключается воспаление слизистой толстого кишечника.
Необходимо очно показаться проктологу для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же рекомендую свечи салофальк 500мг 1свеча 2 раза в день 14 дней.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Юрьевич, а такое лечение при гв допустимо?

Да. Вы можете проверить препараты на сайте елактация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте,сейчас нет узлов я их вправила пару дней назад, и еще есть боль в области копчика

По описанию наиболее вероятно имеет место проктит, возможно колит. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога, гастроэнтеролога, сдать фекальный кальпротектин.
Сейчас рекомендуется свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней, таб. Максимак 1 таб х 1 раз в день 14 дней.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте а препараты допускаются на гв?

Да, можно применять

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выходит слизь как правило при этом нельзя исключить воспаление в кишечнике (колит, проктит ) , так же внутренний геморрой , смена питания . Желательно обратиться на очный осмотр к проктологу и провести ректоскопию ( осмотр слизистой прямой кишки ) проведут сразу на приеме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Рамильевна, сейчас нет возможности, были выпавшие узлы я их вправила пару дней назад и болит в области копчика

Для назначения и рекомендаций желателен очный осмотр . Ваши симптомы могут быть при разных изменениях и лечение отличается . Если говорить о проктите , тогда свечи салофальк подойдут 500 2 раза в день по 1 св 14 дней , если внутренний геморрой свечи релиф или постеризан и др .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Рамильевна, такое лечение допустимо при гв?

Это я как пример привела , имея ввиду , что лечение разное в зависимости от патологии . Желательно все же побывать на очном приеме проктолога .

Принятый ответ

Добрый день. Судя по описанным жалобам можно предположить воспаление слизистой толстой кишки.
Нужно очно показаться проктологу. Рекомендуется в таких случаях обычно свечи салофальк 500 мг по 1 свече 2 раза в день.