Что вас беспокоит?
Киста , диарея
дравствуйте! С 21.04. очень болит низ живота, острая боль, кинжальная. Сейчас меньше, но все равно болит. Была на узи, результат прикреплю, обезболивающее помогает на пару часов и всё. (Год назад была апоплексия)Сейчас меня больше беспокоит диарея, которая началась с момента болей внизу живота. Живот не болит, не тошнит, только тянет низ живота и понос. Кал с примесью слизи и цвета, похожего на коричнево-бурый(как будто свернулась кровь) больше никак симптомов, есть геморрой, но таких примесей никогда не было
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль острая кинжальная как вы указали в таком случае рекомендуется вызов смп, для госпитализации в приемное отделение хирургии, для исключения острого, жизнеугрожающего процесса, также врачи рекомендуют сделать узи обп, сдать пак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, биохимический анализ крови.
Скажите сейчас что-то принимаете из препаратов? Боли так же кинжального характера?
Афсана Ровшановна, сейчас уже лучше, тянет низ живота как при месячных, терпимо. Пью найз.
Меня больше волнует диарея, никаких симптомов, а кал со слизью и как будто цвета свернувшейся крови. Неделю назад пропила антибиотики (цифран), может это такая побочка
Да нарушение стула может быть на фоне приема антибиотиков, но все же лучше сдать вышеперечисленные анализы чтобы исключить другие заболевания. При болевом синдроме врачи рекомендуют прием Ношпы по 1 таблетке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая такой острый болевой синдром всегда желательно показаться на осмотр к хирургу, чтобы исключить острый живот и другие заболевания или вызов смп
Если боль стихла желательно пройти дообследование, консультация гастроэнтеролога и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения острого заболевания органов брюшной полости рекомендуется срочный осмотр врачом-хирургом. Вызвать скорую помощь или обратиться в приёмный покой стационара хирургического профиля.
По УЗИ описаны признаки кисты жёлтого тела (ретенционное жёлтое тело), может давать описанную боль. Придерживаться рекомендаций гинеколога, обычно назначают спазмолитики и обезболивающие средства.
Развитие диареи может быть связано с болевым синдромом, так как раздражается крестцовое сплетение, которое находится в области прямой кишки.
Для исключения других состояний, связанных с диареей:
- заболевания толстого кишечника
- заболевания прямой кишки,
Рекомендуют консультацию терапевта/гастроэнтеролога и проктолога.
Светлана Сергеевна, врач сказала наблюдать за состоянием. Сегодня третий день болей, и они уже значительно меньше, После цикла пойду на прием.
Как начались боли( как лопнула киста получается) началась диарея, пила лоперамид но не помогает
Может ли жидкость из кисты раздражать и вызывать диарею?
Нет. Когда появляется киста жёлтого тела, происходит повышение прогестерона (гормона жёлтого тела), который может обострять ощущение боли и вызывать послабление стула. С наступлением менструаций симптомы могут исчезать совсем.
Иногда для уменьшения боли назначают свечи папаверин или диклофенак(при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Здравствуйте.
При острой боли, необходим очный осмотр врача, для исключения острой хирургической патологии.
Диарея может быть связана с развитием болевого синдрома.
Скажите нет ли температуры? Тошноты, слабости?
Кенюль, температура сегодня была 37.2 , врач сказала расценивать это как овуляцию, поэтому такие показатели
Тошноты нет, слабость когда периодически болит живот, а так все нормально
Т.е. из за лопнувшей кисты, диарея может быть?
Скажите, сколько баллов сейчас боль от 0 до 10?
Кенюль, 2-3
Сколько раз в день стул?
Кенюль, раз 7 где то
Принимали ли лоперамид?
Кенюль, да, вчера и сегодня. Никак не помогло
Поняла вас. Диарея может быть не из-за того что киста лопнула,а непосредственно самого болевого синдрома
Прием обезболивающего снимает интенсивности боли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кинжальная боль - это повод для вызова скорой. Если боль не проходит, рeкoмeндую консультацию Хирурга для исключения острого живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад7 ответов
- 2 часа назад18 ответов
- 4 часа назад12 ответов
- 5 часов назад44 ответа