Что делать если ходишь в туалет водой
Я после антибиотиков начал ходить в туалет водой, живот не болит не колит, хожу в туалет 4-6 раз в день
Здравствуйте, Никита!
На фоне приема антибиотиков часто происходит нарушение естественной микрофлоры кишечника, что приводит к возникновению жидкого стула, вздутия живота.
Антибиотики уничтожают не только вредные бактерии, но и полезные, особенно в кишечнике.
В подобных случаях врачи рекомендуют к приему Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течение 7-10 дней
При каждом приеме пищи - добавление ферментов , например Креон, Микразим во время еды
Здравствуйте, ваше состояние может быть проявлением дисбактериоза, вызванный приемом антибиотиков, можно восстановить микрофлору кишечника без лекарственных препаратов, просто следуя диете. Специалисты рекомендуют отварные овощи, нежирное мясо и рыбу, кисломолочные продукты, отруби, каши, фруктовые пюре и соки.
Также врачи на очном приеме рекомендуют прием Линекса по 1 к 2 раза в сутки в течение 7 днец
Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в сутки , для получения суспензии необходимое количество препарата тщательно размешивают в 1/4-1/2 стакана воды. Прием препарата 5 дней
Здравствуйте!
На фоне лечения антибиотиками развивается антибиотики-ассоциированная диарея.
В таких случаях врачи рекомендуют соблюдать диету (исключить на время молочные продукты, фрукты, овощи).
Для восстановления микрофлоры кишечника принимать энтерол по 1 капс 2 раза в день 10-14 дней.
Для облегчения пищеварения - креон (микразим) 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время основного приема пищи 14 дней.