Высыпания на ногах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в конце ноября родила, а в первых числах декабря начали появляться высыпания на ногах. Красные прыщики на но ногах, чешутся, стараюсь не чесать тогда сильный зуд уменьшается. Не обращала внимания через сколько они проходят, но появляются частенько. Что это может быть? Аллергия? Что-то гормональное? Чем можно помазать? (При условии, что кормлю грудью)
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление аллергического дерматита. Необходимо проанализировать, что вводили новое за этот период.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Исключить аллерген.
Дарья Николаевна, ребенку 5 месяцев. Нового из питания ничего не вводила. Но в последние 2 раза, когда появлялись высыпания сильно нервничала. Может ли стресс спровоцировать появление?
Принятый ответ
Может быть
Рекомендации выше написала
Дарья Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Наружно:
крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, благодарю