Заражение бешенством
Здравствуйте. Наступила на труп голубя, он был обглодан кем-то. Через пять-десять минут пришла домой, и снимала обувь за подошву. На руках есть заусенецы. Потом слегка сполоснула руки и умыла лицо. Какова вероятность заражения бешенством в этом случае, если допустить, что голубя ело именно больное бешенством животное?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность практически равна нулю. Вирус бешенства очень не устойчив во внешней среде. Бешенство передается через укус и ослюнении животным раны.
Принятый ответ
Добрый вечер Алена ! Чтобы произошло заражение бешенством , должен быть укус и ослюнение РАНы больным животным , во всех других случаях заражение исключено , не переживайте.
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет. Заражение возможно только при укусе больным животным или при быстром ослюнении свежей кровоточащей раны. У Вас ничего из этого не было. Да и вирус бешенства не живёт на открытом воздухе. Не переживайте! Вы здоровы!
Здравствуйте! Риск заражения таким образом равен нулю, так как вирус не устойчив во внешней среде. Заражение происходит при прямом контакте слюны больного животного с открытой раной на кожных покровах человека.
Здравствуйте.
Риск заражения, в описанном Вами случае, равен 0
Заражение бешенством исключено
Не волнуйтесь
Уважаемая Алена! Вирус бешенства передается при следующих условиях: животное с обильным слюноотделением должно укусить (укус достаточно глубокий с небольшим кровотечением), тогда будет контакт инфицированной слюны и крови. Таким образом просходит заражение.
У Вас не было соблюдено ни одно из условий, шансов заразиться нет. Не переживайте, будьте здоровы!
Алена, никакой вероятности заражения в этом случае нет. Вас никто не кусал, свежего кровотечения не было. Переживать не о чем. Не переживайте, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска жзаражения в описанной ситуации нет. Бешенством нельзя заразиться через предметы. Только при непосредственном контакте, укусе и попадании в рану слюны бенного животного!!
Здравствуйте. В данном случае риск заражения 0%. Чтобы заразиться бешенством нужно чтобы больное животное обсоюнявило вас в области раны. А если слюна бешеного животного была на голубе, то вирус вне организма быстро погибает. Поэтому не переживайте. Вы не заразились вирусом бешенства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности инфицирования нет.