Нужно ли повторять прививку от бешенства?

Добрый день. В июле я прошла курс прививок от бешенства из-за укуса кошки и последняя вакцина была 8 августа. Но пару дней назад я кормила милого бездомного пса во дворе и его слюна попала мне на палец. А там был маленький укол от иглы. Скажите, мне сейчас нужно повторять прививки заново? Или что делать? Я очень переживаю.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ослюнение это низкий риск заражения, после полного курса вакцинации, если произошел рисковый случай в течении года от последней прививки, то показано введение дополнительных 3х, по схеме 0-3-7

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно, у Вас максимальный иммунитет, тем более что это не является опасной ситуацией, адекватный голодный кот

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что с момента окончания вакцинации не прошел год но был риск, по приказу ставятся ещё 3 доп.прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет и иммунитет у вас сейчас максимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведенной вакцинацией вы защищены на 1 год, поэтому в данный момент вакцинация вам не показана. Если есть возможность , то необходимо проследить за котом в течении 10 дней, если будет жив, то бешенства у кота нет.