Консультация педиатра /

Подбор смеси для ребенка, склонного к аллергии — вопрос №3164421

Ребенку 1,1. Хочу закончить ГВ, так как прикладывания доставляют боль, грудь для сына игрушка. Очень частые прикладывания. Ночь еще не выдержит без кормления, хочу перейти на ИВ. Но ребенок склонение к аллергии, в 4 месяца были пятна сильные, сдавали алергопробы, слабо положительные на яйца и молоко. Из своего рациона убрала продукты, пятна прошли.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
После возраста 12 мес не обязательно вскармливание ребенка смесью, можно завершать грудное вскармливание без последующего перехода на вскармливание смесью

В этом возрасте можно переводить ребенка полностью на "общий" стол

Ночные кормления после возраста 12 мес не рекомендуются, это способствует кариесу, нарушению прикуса