Консультация дерматолога /

Пятна на кисти — вопрос №3164445

Появились пятна на кисти резко. Контакта ни с чем не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Необходимо проанализировать на что такая реакция, исключить аллерген.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан или акридерм 2р в сутки 10 дней
Если есть зуд, вовнутрь антигистаминные , например цетрин по 1 таб 1р в сутки 5 дней
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Лекарственные препараты принимали какие то ?
По фото, описанию похоже на аллергическую реакцию в виде многоформной эритемы.
Чаще на прием лекарственных препаратов, чаще всего провоцируют нестероидные противоспалительные препараты, антибиотики, снотворные. Другие провоцирующие факторы : стресс, ультрафиолет, консерванты в составе пищевых продуктов, ОРВИ и прочие.
В таком случае необходимо прекратить прием лекарственных препаратов ( если принимаете), после чего сыпь разрешается в течение 2-3 недель. Рекомендуют лоратадин 10 мг 1т 1 раз в день- 10 дней, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10дней.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото проявление многоформной эритемы – заболевание которого возникает на фоне инфекционных заболеваний, приема некоторых лекарственных препаратов .
Для лечения рекомендуется прием антигистаминных препаратов , таблетки Цетрин 1 раз в сутки 10 дней, наружно крем Белодерм или Акридерм 2 раза в сутки 10-14 дней.
Дерматолог
Здравствуйте! По представленным снимкам можно предположить проявление МЭЭ( многоформная экссудативная эритема ! Такое состояние возникает чаще всего на фоне применения лекарственных препаратов ( антибиотики, нвпн и другие)
Подумайте, что могло спровоцировать данную реакцию! Если принимаете какие либо препараты , лучше пока не принимать!
При таком состоянии лучше всего помогает:
Таб Левоцетиризин 1таб 1 раз в день 14 дней ( снимет зуд и аллергические высыпания)
Для очищения организма паста Энтеросгель 1 ст ложка 2 раза в день 10 дней
Наружно можно спрей Неотанин и сразу как подсохнет крем Белодерм 2 раза 10-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
Нельзя исключить многоформную экссудативную эритему
Заболевания обычно связано с герпетической инфекцией или реакцией на лекарственные препараты.

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- исключить по возможности все лекарства (могут провоцировать обострения)
- По лечению :
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки 5-7 дней, или
Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней
- высыпания обрабатывать фукорцином на пузыри и кремом акридерм вокруг 2 р/д - до заживления
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на многоформную эритему.
Может появляться как реакция на лекарственные препараты, инфекционные заболевания, как аллергия на продукты/напитки.
После исключения причины регрессирует самостоятельно в течение 2-3 недель.
Ускорить регресс высыпаний:
Зодак по 1 таб 10 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней, далее неотанин крем до 14 дней.
Желаю скорейшего заживления!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

По фото и жалобам можно думать о многоформной экссудативной эритеме.

Причины возникновения заболевания до конца не исследованы.
Заболевание может быть спровоцировано приёмом препаратов или инфекцией.

В данном случае обычно назначают лечение:

Из лечебных мероприятий: принимайте антигистаминные -Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно: мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели.
Не тереть, не чесать, не беспокоить высыпания, меньше их мочить.

В данном случае назначают обследование:

Диагностика экссудативной эритемы основывается на данных анамнеза и внешнем осмотре. Дополнительные методы исследования:
общий анализ крови;
общий анализ мочи;
микроскопический метод – мазки из эрозий, пузырей;
дерматоскопия.

Многоформная экссудативная эритема – это полиморфное острое заболевание, чаще инфекционно-аллергического и токсико-аллергического происхождения. Проявляется пятнами, папулами, везикулами и эрозиями.