Гемангиома с сосудами?

Добрый день! У дочери 1,5 года назад появилась такая красная точка с сосудиками, сосуды как звездочка выходят из этой точки. Не растет, не беспокоит. У онкодерматолога были месяц назад, но именно это красное образование в дерматоскоп не смотрела. Но визуально его видела. Подскажите, стоит ли его удалять? Дочке 5 лет. Это Гемангиома?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление ангиомы – доброкачественная образование сосудистая. Страшного ничего нет. Перед выходом на улицу обязательно носить крем с SPF защитой. Раз в год проведения дерматоскопии

Прикрепила фото, сделала как максимально получилось

Уже выше ответила впм

Спасибо за ответ! А вот эти сосуды как звездочка выходят из центра не могут быть симптомом базальноклеточного рака? Но дерматолог при осмотре визуальном даже внимания на этом образовании не остановила.

Нет, не переживайте

Дарья Николаевна, а можете посмотреть еще мои фото щек, я особо не обращаю на это внимание, а сегодня что-то увидела мелкие капилляры. У онкодерматолога бываю регулярно, но вот никто лицо не смотрел опять же. Возможно эти капилляры всегда были

Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:

«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на гемангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
В таком случае рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать, раз в год проходить дерматоскопию очно у дерматолога.
Может со временем самостоятельно пройти.
Не переживайте.

Нет, не переживайте.
В таком возрасте базальноклеточный рак не появляется.

Спасибо большое 🙏🙏🙏

На здоровье.

Вероника Эдуардовна, а можете посмотреть еще мои фото щек, я особо не обращаю на это внимание, а сегодня что-то увидела мелкие капилляры. У онкодерматолога бываю регулярно, но вот никто лицо не смотрел опять же. Возможно эти капилляры всегда были

Фото посмотрела.
По фото больше похоже на проявление розацеа.
В таком случае рекомендуют крем розамет наносить тонким слоем 2 раза в день-3 месяца, импульсная фототерапия (IPL).

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявления ангиомы – доброкачественная сосудистое образование кожи из кровеносных сосудов.
Является только косметическим дефектом.
Рекомендуется только наблюдение.
Медицинских показаний к удалению нет, с эстетической целью можно удалить электрокоагулятором или радиоволновым методом очно у дерматолога, как ребенок подрастает .

Нет, это обычные сосуды при ангиомах. Древовидные сосуды при базалиоме по другому выглядят .

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить появление гемангиомы
Могут быть с рождения и появляться позже
Часто разрешаются самостоятельно
Для точной постановки диагноза рекомендовано показаться врачу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Кожу увлажнять: липикар/липобейз
Не травмировать
Удалять в возрасте старше 10 лет
Повторю
Может пройти сама