Откуда сыпь у малыша ?
Здравствуйте,нам 6 месяцев Только начали прикорм и завершили из-за сыпи Ничего не давала ,думала из-за него ,становилось хуже Педиатр сказала ,что потница Но ситуация не становится лучше ,пропили антигистаминные,после сна все краснеет и хуже .памперсы поменяла ,порошок не меняла .склонность к ад имеем .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, а прикорм можно давать ?это не пищевая аллергия ?
Нет, на пищевую не похоже
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.
Обычно в данных случаях рекомендуют:
На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно. Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если будут вопросы пишите.
Максим Леонидович, цветение ?оно вроде до 3 месяцев уже прошло у нас
Или бывает второй раз ?
До полугода бывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как отличить пищевую аллергию от всего остального. Сейчас речь идёт о кожной форме. После первой встречи организма с аллергеном (например, ребенок впервые пробует тыкву) реакция иммунной системы возникает в течении первых двух часов, зачастую первые 20 минут. Сыпь яркая,обильная, зудящая.
По фото больше похоже на раздражение. Хорошо справляются ЦИКа средства, например крем а-дерма дермалибур цика 4-5 раз в день до полного восстановления кожи.
Можно крем Адвантан 1 раз в день -3-5 дней. Но, все же стоит попробовать начать с а-дерма, если будет хороший положительный ответ со стороны кожи, тогда Адвантан не нужен
Натела Александровна, у меня была биодерма
Я мазала 3 дня ,покраснение спало ,но прыщики остались (меньше не становились),сегодня намазала комфодермом ,а от него снова красные стали ..Продолжать мазать ?
Биодерма атодерм или Цикабио?
Комфодерм какой? Там есть Комфодерм мазь, Комфодерм К и Комфодерм М2
Натела Александровна, комфодерм
Посмотрите в течении двух дней как реагирует кожа. В начале лечения так может быть, затем идёт эффект в обратную сторону.
И ещё такой эффект может наблюдаться на мазевой текстуре
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Часто внешний фактор в таких случаях-сухость кожи,трения какие либо и тд
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, подскажите
Я сегодня намазала комфодермом
И место покраснело
До этого были без покраснения
Продолжать ?или значит не подходит ?
В первые нанесения возможно такое.
Увлажнение кожи в промежутках
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- зиртек по возрасту 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр
Здравствуйте.
По фото больше похоже на раздражительный дерматит.
Больше связи с сухостью кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Днём можно наносить судокрем.
Одежда ребенка по погоде.