Возможно ли забеременеть при климаксе
Здравствуйте. Последние месячные были в декабре 2019г, иногда болит грудь, болит поясница и подташнивает. Сделала тест, положительный. Делала узи, матка не расширена, эндометрия 3мм. Может ли быть что я беременна, а узи просто не увидело малыша из-за маленького срока, или я не могу быть беременна?
Добрый день! Сколько Вам лет?
Илона, здравствуйте. Мне 40 лет
Вы можете переписать результат узи? И Вас не смутило, что у Вас, молодой женщины, нет менструации с декабря? То, что Вы описываете, не всегда относится к беременности, может быть симптомами климактерическими
Илона, здравствуйте. По узи все норм, эндометрия 3мм. Я ходила к врачу. У меня печень больная, язва, потом желочный пузырь удалили. Она сказала что сможет мне прописать только витамины и что лечение мне не поможет.
Такая толщина эндометрия говорит о том, что есть постменопауза, но не беременность, при беременности толщина эндометрия более 10-12 мм. А лечение Вам можно было подобрать, есть пластыри, мази и влагалищные препараты, которые никак не действуют на ЖКТ
Илона, понятно. А почему тесты полосят? Какие препараты посоветуете?
Вам надо сдать ХГЧ крови, чтобы чётко понять причину почему положительный тест. И надо потом понять, что Вы хотите - остаться без менструации или их восстановить
И какое описание яичников по узи?
Илона, . Размеры чуть меньше нормы и сказали что месячные и не собираются приходить
Восстановить в таком возрасте реально
Илона, а какие препараты вы мне можете посоветовать? Заранее благодарю
Нет, Вы вначале сдайте ХГЧ крови
Илона, все поняла. Спасибо
Илона, здравствуйте. Хгч 17.8
Илона, хгч днём сдавала, не с утра