Консультация кардиолога /

Синусовая тахикардия — вопрос №3165307

Здравствуйте.. Какой день уже болит в груди, По ЭКГ синусовая тахикардия.Посоветуйте препарат пожалуйста.

Возраст: 47

700.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
От учащенного пульса ситуационно анаприлин 10 мг.
Если артериальное давление в пределах нормы то лучше ивабрадин 5 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Ноет в груди и как будто нехватка воздуха. Какой препарат купить, чтобы прошло все
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные жалобы возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Лучше проконсультироваться с неврологом .
Кардиолог
Здравствуйте. Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало и отсутствие изменений на ЭКГ позволяют многие исключить также при длительной боли в груди рекомендовано проведение узи сердца и рентген легких планово . А для остальных существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные бголи особенно колющие , сжимающие это в неврологу . Тут помогает обезболивающие противовоспалительные в виде мазей( вольтарен диклак) или таблеток - Найз нимесил и т д
Клиент
Кардиолог
Если боли связаны с остеохондрозом то применяются обезболивающие вроде нимесил Найз мелоксикам и т д . И консультация невролога
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Айгуль!
С чем связываете возникновение болей, длительность, чем купируется?
Тахикардия м.б. при волнении, м.б. торопились на исследование.
Дома при измерении в покое, пульс какой?
Есть ли экг сама, прикрепите, посмотрю.
Клиент
Кардиолог, Сомнолог
Айгуль, при жалобах таких - нужен осмотр, дообследование, чтобы верно назначить, при необходимости, лечение и не навредить!
Поэтому, сначала исключать патоллгию, искать первопричину и исходить их этого уже.
Ноет больше ари еевралгии/остеохондрозе.
С учетом одышки, рекомендуется исключить патологию бронхолегочную, сердечную(выполнив узи).
Исключить дефицит железа.
Кардиолог
Здравствуйте.
Какого хараутера боль? Сколько длится по времени? При каких обстоятельствах возникает?

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также можно выполнить ЭХОКГ для исключения структурной патологии.
Клиент
Кардиолог
Возможно, это не сердечная боль, а может быть неврологическая.
Можно попробовать капли валерианы пустырника и обследоваться.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Психиоэмоциональные факторы влияют на чсс и артериальное давление, если на экг зафиксировано синусовая тахикардия и острых нарушений не выявлено.
Если аллергии нет на медицинские препараты, в таком случае врачи обычно назначают ивабрадин 5мг или 7,5 мг под контролем пульса
Кардиолог
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Клиент
Кардиолог
Слишком маленькое количество информации о вашей боли. Как минимум, нужен очный осмотр, потому что необходимо понимать, что это за боль, провести пальпацию. Нет волшебной пилюли, для каждой боли есть своя причина, и вот на эту причину нужно правильно и безопасно воздействовать!