Можно ли антибиотик при беременности
Здравствуйте, сейчас 29 недель, была на приеме у врача, сказала есть инфекция (прикрепляю фото), назначила Цефиксим 400мг по 1р в день в течении 7 дней, переживаю, так как это антибиотик, беременность желанная, со стимуляций овуляции(таблетками). Скажите пожалуйста, не навредит ли, стоит ли пить. Выпила уже 2 раза, но прям тревога на душе. Также сначала беременности принимаю утрожестан 200х2р.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты цефалоспоринового ряда - это препараты выбора для лечения беременных женщин, наряду с препаратами пенициллинового ряда.
Если есть показания - можно и нужно его применять
Тератогенным или эмбриотоксическим эффектом не обладают.
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты подобной группы разрешены и доказано безопасны во время беременности. Если есть инфекция и показания для антибиотикотерапии, то рекомендуется пролечится, так как наличие инфекции может нести дополнительные риски при беременности. Поэтому боятся антибактериальной терапии не нужно, малышу она не навредит.
Фото не прикрепилось
Эльвира Эдуардовна, спасибо, посмотрите пожалуйста фото, прикрепила
Эльвира Эдуардовна, спасибо
Ознакомилась, выявленные патогены, могут в норме присутствовать во влагалище, и если нет жалоб, угрозы преждевременных родов, установленного пессария или шва на шейке, прием антибиотиков внутрь не обязателен
Так, но учитывая, что уже выпили две таблетки курс рекомендуется обязательно завершить
Не переживайте, вреда малышу вы абсолютно точно не нанесете
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте данный препарат широкого применяется при беременности для лечения инфекции мочеполовой системы, негативно на вынашивании малыша никак не сказывается, а вот нелеченная патогенная флора наоборот может привести к последствиям, поэтому не накручивайте себя, спокойно проходите лечение. Лёгкой беременности !
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат при наличии показаний может использоваться во время беременности. Но если это посев из влагалища, то данные микроорганизмы могут в норме присутствовать во влагалищной флоре, и в отсутствии жалоб лечение как правило не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик Цефиксим разрешен для приёма во времени беременности и никакого вреда для плода не принесёт. В бак.посеве определяется кишечная палочка и фекальный энтерококк, так как их количество превышает 10в4 степени, то такие изменения необходимо лечить.
Здравствуйте!
В подобной ситуации назначение антибиотиков не обязательно. Достаточно провести местную санацию свечами, разрешенными при беременности, типа гексикона. И далее соблюдать меры профилактики: интимная гигиеная рН-нейтральными средствами, Эпиген интим спрей после контакта, бассейна, возможно — после дефекации, носить хлопковое белье, исключить стринги, ежедневные прокладки.
Здравствуйте, данный микроорганизм является условно-патогенным, и вне беременности, при отсутствии клиники, каких-либо проявлений в лечении бы вы не нуждались. Но, при беременности все стараются максимально подстраховаться, поэтому назначили антибиотик. Данный антибиотик разрешен к приему при беременности, не переживайте.