СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление катаракты

Прошу у Вас совета. В январе 2017 года провели операцию по удалению катаракты на правый глаз (при зрении -1,5). Все очень замечательно, зрение 100%! В апреле 2017 года проводят операцию на левый глаз по удалению катаракты (при зрении -1,7). Зрение осталось на том же уровне -1,7 ??? Согласно выпискам из мед. учреждения на правый глаз поставили линзу МИОЛ-2 16,0Д, а на левый глаз ФЭК+ИОЛ (МИОЛ-2 +19D)!!! В итоге правый глаз 100% в даль, но книги читать не могу. Левый глаз так и остался -1,7, книги читать могу. Зав. Отделением разговаривать отказывается. Мотивируя тем, что на оба глаза у меня 150% зрения! Посоветовали купить линзу на левый глаз, что бы выравнить зрение с правым глазом!Что делать в данной ситуации? Можно ли провести повторную операцию на левый глаз? Я считаю, что хрусталик на левый глаз был подобран неправильно!!!

17 Апреля 2017·Просмотров: 415·Андрей, Челябинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, перед тем как производят операцию по замене хрусталика, происходит расчет линзы( линзу какой диоприйности поставить во время операции) при наличии аметропии ( у вас миопия на оба глаза) необходимо обговаривать, на какое расстояние вы хотите видеть хорошо, а для какого расстояния будете пользоваться очками. В вашем случае произведена коррекция, которая называется "моновижн" один глаз видит хорошо вдаль, другой глаз видит хорошо вблизи, для такой коррекции необходимо время для адаптации, от нескольких дней до нескольких недель. вы конечно можете повторно заменить хрусталик, но для начала разберитесь с преимуществом метода "моновижн".

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.