Сыпь на ногах
Добрый день,беременность 33 недели,около недели назад на ногах появилась сыпь ,очень чешется и как будто ноги стали отекать сильнее чем до этой сыпи,мазала акридермом и местами фукарцином ,толку не вижу а со вчерашнего дня сталали чесатся руки хотя пока высыпаний нет на них.Что это может быть ?и что можно принять ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие аллергического процесса с экзематизацией(дисгидротическая экзема). В вашем случае имеет смысл прием антигистаминного препарата(допустимого в вашем положении),ванночки с отваром коры дуба(1 стл коры на 3 литра воды по 5 минут вечером),крем тетрадерм два раза в день.
Диана, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакция на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется:
Зиртек по 1 таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Полисорб по одной столовой ложке 3р в день 5-7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, лоратадин/зиртек по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях аллергической реакции на коже.
Рекомендуется приём антигистаминного, можно Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 2-3 недели.
Не тереть. не чесать, не беспокоить высыпания, стараться меньше их мочить.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.