Швы после операции
Здравствуйте, дочке делали лапороскопию 10 го апреля, швы сняли 21го, на пупке три дня левомеколь прикладывали. Вопрос в том, хорошо ли все заживает и может нужно чем-то помазать для лучшего заживления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото процесс заживления идёт хорошо.
Можно продолжить использование левомеколя три раза в день до полного заживления кожи.
Также на заживление хорошо работает крем аргосульфан: его можно как в моно варианте, так и сочетать с Левомеколевой мазью -наносить каждый препарат по три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото, могу сказать что процесс заживления идёт хорошо, кожа вокруг ранки розовая (не красная и не багровая). Нет отёка, гноя. Корочки постепенно подсыхают и отпадают.
Левомеколь хорошая мазь заживляющая, ее можно использовать 5-7 дней.
Когда ранка подсохла нет покраснений, можно переходить на Бепантен (Пантенол)- ускоряет регенерацию. Либо Аргосульфан или Солкосерил (гель, затем мазь) – помогает рубцу формироваться аккуратно.
Принятый ответ
Добрый день
Судя по фото раны зажили первичным натяжением , признаков воспаления нет .
Имеются остаточные корки, которые со временем отпадут . Для ускорения отхождения корок наносить бепантен 2 раза в день 5-7 дней , левомеколь также можно продолжить до 5 дней
Можно купаться теплой водой
Зилия Галимовна, а чтобы не было спаек, может поделать физиопроцндуры?
по поводу этого лучше проконсультироваться у хирурга или гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Левомеколь достаточно 2 раза в день 5-7 дней
Затем может быть рекомендована метилурациловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- ванну пока не принимать
- мочалкой места не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию думаю левомеколь мази достаточно. Использовать ее 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры, сладкое и мучное . Питьевой режим
Елена Владимировна, как думаете, нужны ли физиопроцедуры?
Я думаю нет, если идет нормальная заживляемость