Консультация кардиолога /

Перебои в сердце. Тахикардия. — вопрос №3166201

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста у меня уже нет сил. Я лет 5 езжу по кардиологам. У меня ситуация такая сейчас беременна 22 недели. У меня постоянная тахикардия +неправильный ритм, сердце какбудто кувыркается , еще бывает как останавливается, замирает аж в голову отдает. После неправильного ритма, начинает слабость еще как покушаю даже стоять не могу сердце забивается, по лестницы не могу подняться. Обследуюсь уже лет как 5. Много раз узи . 2 раза Холтер. Вчера сделала узи сердца опять , там все нормально, только есть дополнительная хорда. По ЭКГ ускоренный предсердный ритм. Пошла к кардиологу они ничего не смогли объяснить, сказала патологии нет. Если неправильный ритм значит эта аритмия правильно же. ?! А как мне ее поймать на ЭКГ или на холторе. Раньше пропью Аспаркам и все прошло. Сейчас в беременность не помогает мне. Пила витамины и магний, все анализы сдала, феритин-62, железо -17 . гормоны все в норме. Помогите пожалуйста как жить может еще что обследовать нужно??? Еще у меня болит затылок , вдохнуть не могу в полную грудь.. Но не всегда. Может с сердцем все хорошо, а аритмия есть и ее нужно поймать и как то лечить. А меня не лечат .

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Рекомендуем дополнительно исследовать функцию щитовидной железы ТТГ т4.
Также возможно на фоне повышенной тревожности.
Предсердный ритм не патология, вариант нормы.
Во время беременности можно принимать магне в6, валериана или пустырник.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, проверяла на щитовидную железу. Я проверила уже все . жизни нет, я лежу и плачу, от того что не могу вздохнуть сделать вдох и вримия, неправильный ритм. Магне пью , он мне не помогает вообще и Аспаркам не помогает, даже метопролол плохо , его хватает на 3 часа.
Клиент
Регина Рафагатовна, может у меня аритмия. ? Я буду мучиться всю жизнь. Ее не могут поймать на холторе и экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не будет не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте. То что Вы описываете это экстрасистолы - перебои в сердце и на здоровом сердце по узи они абсолютно не опасны для здоровья. В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на фоне переутомления, стресса , повышенной тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя.
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, а как проверить желудочно кишечный тракт? Желудок проверяла года 3 назад было все в норме. Я лежу даже боюсь вставать опять , потому что сердце будет стучать неправильно
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, а может быть такое , что делаешь экг нет аритмии , а потом появляется и врачи ее не видят?