Подскажите что за высыпание? И чем лечить?

Дня 4 низад появилось высыпание в паху у мужа сначала было небольшое на с каждым днем увеличивается, болело, нарывало сейчас нет. На ощупь ширшавое. И примерно такое сегодня заметил на живот. Фото прилагаю. Начали мазать детским кремом вроде получше по ощущениям

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, характер высыпаний в области паха характерны для дерматита складок.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таком случае рекомендуют: крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней ( чтобы убрать воспаление), затем перейти на крем бепантен наносить тонким слоем 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова. В таком случае назначают сдать кровь на глюкозу, проверить ЖКТ у гастроэнтеролога.
Стараться ,чтобы эти место было сухими, одежда свободная из хлопка. Исключить сладкое, мучное на время.

Высыпания на коже в области живота похожи на проявления раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: трение, одежда из синтетики, сухость кожного покрова и прочие.
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм (зеленый) ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раза в день 5-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней наносить на паховые складки и на кожу живота.
Затем Тербизил крем 2р в день 14 дней на складки.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать любой комбинированный крем такой как: акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описание, и могу предположить что это проявление Дерматита складок (интертриго) — это воспаление кожи в местах естественных складок тела (пах, подмышки, под грудью, межъягодичная область, складки живота), возникающее из-за трения, повышенной влажности и присоединения инфекции (грибковой или бактериальной).
При данном заболевании обычно применяют : крем Тербинафи 2 раза в день 4 недели.
Итраконазол 100 мг 2 раза в день 10 дней
Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
По фото и описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день
Курс на 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
На животе контактно - раздражительный дерматит
Рекомендовано
- акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!