Беременность в 7-дневный перерыв ок

Здравствуйте,принимаю Ярину(21 таблетка) 6 месяц,менструация начинается на 4 день отмены.На 7 день отмены был незащищенный па.Есть ли возможность забеременеть в дни отмены према ок?И нужно ли делать перерыв в приеме ок через 6 месяцев?

Принятый ответ

Добрый день! Если таблетки не пропускали, то беременность в дни перерыва не наступит! Делать перерыв в приеме таблеток через 6 месяцев не надо. Можно принимать дальше! Раз в год просто узи и осмотр гинеколога! Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Наталья.
Нет, в период приема КОК при правильном приеме из, беременность не наступит в любой день цикла, в т.ч отмены.
Перерыв в приеме КОК пока делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, спасибо!

их, т.е

Здравствуйте. Перерыв нет смысла делать. Как пили, так и пейте. На 7 день отмены шанс забеременеть есть. За 7 дней вполне может образоваться овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, спасибо,почему тогда в инструкции к препарату написано,что перерыв должен быть 7 дней и нет необходимости предохраняться дополнительно?

Если Вы их принимаете дальшп, то беременность не наступит точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, да,забыла написать,что принимаю дальше по инструкции,те на 8 день начала новую упаковку.

Принятый ответ

Я когда отправила ответ, потом сообразила, что возможно, Вы не бросили их пить. То есть забеременеть помле отмены препаратов вероятность высока. Но при постоянном приеме вероятности нет никакой, в какой бы день не случился половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, поняла,спасибо!

Здравствуйте! Нет, если беременность не наступит, если Вы таблетки принимали правильно. Перерыв делать не нужно.

Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Контрацептивный эффект в этот период тоже сохраняется.
Если планируете принимать дальше ОК, то перерывы делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, благодарю!