Консультация косметолога /

Миграция филлера — вопрос №3166616

Может ли филлер мигрировать через пару дней как его ввели? Вводили стилаж Л в подбородок в ямку под губой. Вижу что филлер не в самой ямке в итоге, а чуть ниже. Как было изначально сказать трудно. Также чувствуется что филлер касается десен.

Возраст: 30

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина!
Да, филлер может немного смещаться в первые дни после введения — особенно если это зона с подвижной мимикой (подбородок, губы) или при активных нагрузках (жевание, разговор, нажатие, массаж, сон лицом в подушку).
Stylage L — плотный филлер на гиалуронке, обычно держит форму хорошо, но: нужно учитывать, что еще есть может быть отёк, создающий ощущение, что "не на месте".
Нужно подождать 10-14 дней, отек спадет и будет видно точнее.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Миграция филлера вот одна, но это не происходит просто так
Должна быть какие то действия: занятия спортом, бассейн, массаж, активная мимика и тд
Рекомендовано
Проведите УЗИ тканей в местах введения, посмотрите
Посетите с результатом вашего косметолога
Осмотр
Пальпация обязательны очно
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ! Филлеры иногда могут мигрировать ,но если прошло 2 дня после введения филлера - это слишком маленькое время для оценки конечной коррекции лица, не переживайте.
Сейчас нужно подождать в течение 7-10 дней ,далее если у вас будут сомнения ,Покажитесь очно врачу-косметологу, который проводил процедуру. Обычно такие плотные филлеры ведут себя в тканях стабильно, никуда не мигрируют и хорошо корректируют заломы.
сейчас присутствует постпроцедурный отёк ,он тоже может исказить ваши субъективные ощущения . рекомендовано наружно для уменьшения отёка применять Троксевазин гель два раза в день, локально на место введения филлера .
обычно для профилактики миграции рекомендуют снизить мимическую активность, но та зона ,про которую вы говорите и так достаточно статична и не активна
В плане мимики.
Так что волноваться не стоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если на данный момент ямка не заполнена,то такое возможно!
Обратитесь к своему врачу для проведения осмотра и пальпации.
Так же для точности можно провести узи мягких тканей и точно посмотреть где находится филлер и его глубину.
Такой препарат должен вводиться на кость! Оттуда не должен смещаться. Возможно ввелся более поверхностно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Полностью оценить результат возможно только через две недели.
Сейчас ещё отёк.
Если есть неприятные ощущения, обратитесь к врачу, который делал Вам процедуру.