СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что то с лицом

Здравствуйте. 26 декабря заболела, высокая температура 39,38, сильный озноб, кости выламывало, вызывала скорую помощь, ставили укол, легче не было, после сбивала температуру парацетамолом, уксусом. Проболела 4 дня. Пью антибиотик. 19 ноября я колола у косметолога носогубочные складки, вчера вечером легла спать, почувствовала какое то онемение в левой складке и какой то как комок, выпивала супрастин и зиртек. Проснулась сегодня утром в 5, левую часть лица подраздуло, поехала в больницу, сказали при температуре филлер может эмигрировать. Поставили укол , противовоспалительный. Посоветовали обратиться к косметологу, но сегодня 31 декабря…. Я просто не знаю что делать, как быть дальше, вдруг это что то не то… подскажите что делать, как быть… Там где опухло немного онемевшее.

27 лет
31 Декабря 2024·Просмотров: 114·Александра, Белгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день. Можете сделать несколько фото с оскалом, сильно закрытыми глазами и с приподнятой бровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, приложила фото

Слезотечения из глаза нет? Глаз хорошо закрывается? По фото вижу только небольшое опущение уголка рта. Этого ранее не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, нет слезоточивости нет, да уголок рта , нет такого не было, только сегодня появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, глаза хорошо закрываются

А ботулотоксин не вводили? Только филлер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Алексеевна, я не знаю что это такое, ну вроде бы только филлер

Пока сейчас можно начать с самого простого - нейромультивит 1 табл 2 раза в день 1 месяц. И мимическая гимнастика ежедневно несколько раз в день. Наблюдать за глазом и уголком рта. При нарастании симптоматики - очно обратиться к неврологу (не исключен неврит лицевого нерва).

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего неврит лицевого нерва
Из медикаментозного лечения рекомендуют в таких случаях :
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 60 МГ (12
ТАБЛЕТОК) УТРОМ.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 10 МГ: 6-ОЙ ДЕНЬ: 50 МГ (10 ТАБЛЕТОК), 7-ОЙ ДЕНЬ: 40 МГ (8 ТАБЛЕТОК), 8-ОЙ ДЕНЬ: 30 МГ (6 ТАБЛЕТОК), 9-ЫЙ ДЕНЬ: 20 МГ (4 ТАБЛЕТКИ), 1О-ЫЙ ДЕНЬ: 10 МГ (2 ТАБЛЕТКИ).
Также подключить нужно лфк:
https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нейропатия лицевого нерва. Необходимо как можно быстрее подключить гормональную терапию. Обратитесь очно к неврологу для назначения преднизолона.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае рекомендую очную консультацию невролога экстренно
Для исключения нейропатии лицевого нерва

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.