Консультация невролога /

Что то с лицом — вопрос №2776420

Здравствуйте.
26 декабря заболела, высокая температура 39,38, сильный озноб, кости выламывало, вызывала скорую помощь, ставили укол, легче не было, после сбивала температуру парацетамолом, уксусом. Проболела 4 дня. Пью антибиотик.
19 ноября я колола у косметолога носогубочные складки, вчера вечером легла спать, почувствовала какое то онемение в левой складке и какой то как комок, выпивала супрастин и зиртек. Проснулась сегодня утром в 5, левую часть лица подраздуло, поехала в больницу, сказали при температуре филлер может эмигрировать. Поставили укол , противовоспалительный. Посоветовали обратиться к косметологу, но сегодня 31 декабря…. Я просто не знаю что делать, как быть дальше, вдруг это что то не то… подскажите что делать, как быть… Там где опухло немного онемевшее.

Возраст: 27

Невролог
Добрый день. Можете сделать несколько фото с оскалом, сильно закрытыми глазами и с приподнятой бровью?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, приложила фото

Невролог
Слезотечения из глаза нет? Глаз хорошо закрывается? По фото вижу только небольшое опущение уголка рта. Этого ранее не было?
Клиент
Ольга Алексеевна, нет слезоточивости нет, да уголок рта , нет такого не было, только сегодня появилось
Клиент
Ольга Алексеевна, глаза хорошо закрываются
Невролог
А ботулотоксин не вводили? Только филлер?
Клиент
Ольга Алексеевна, я не знаю что это такое, ну вроде бы только филлер
Невролог
Пока сейчас можно начать с самого простого - нейромультивит 1 табл 2 раза в день 1 месяц. И мимическая гимнастика ежедневно несколько раз в день. Наблюдать за глазом и уголком рта. При нарастании симптоматики - очно обратиться к неврологу (не исключен неврит лицевого нерва).
Невролог
Здравствуйте
Это вероятнее всего неврит лицевого нерва
Из медикаментозного лечения рекомендуют в таких случаях :
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 60 МГ (12
ТАБЛЕТОК) УТРОМ.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 10 МГ: 6-ОЙ ДЕНЬ: 50 МГ (10 ТАБЛЕТОК), 7-ОЙ ДЕНЬ: 40 МГ (8 ТАБЛЕТОК), 8-ОЙ ДЕНЬ: 30 МГ (6 ТАБЛЕТОК), 9-ЫЙ ДЕНЬ: 20 МГ (4 ТАБЛЕТКИ), 1О-ЫЙ ДЕНЬ: 10 МГ (2 ТАБЛЕТКИ).
Также подключить нужно лфк:
https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нейропатия лицевого нерва. Необходимо как можно быстрее подключить гормональную терапию. Обратитесь очно к неврологу для назначения преднизолона.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае рекомендую очную консультацию невролога экстренно
Для исключения нейропатии лицевого нерва