Помогите расшифровать результаты
Помогите расшифровать результаты анализов на мужские половые гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон без ГСПГ не оценивается. Что беспокоит?
Наталия, повышенный эстрадиол. О чем это может говорить?
Повышение незначительное, без связи с клиникой ни о чем не говорит.
У мужчин более важен ЛГ.
Наталия, анализы сдавал потому что снизилось либидо.
ФСГ не влияет на либидо. Вам нужно повторно сдать тестостерон общий, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, витД.