Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормональный сбой или что? — вопрос №3166902

Добрый вечер! Помогите разобраться
За несколько дней до начало месячных появляется не понятное ощущение
Резко к горлу что то выбрасывается как будто с низу где низ живота
У меня есть симптомы невроза
Рефлюкс сейчас лечу
Что нужно проверить?
Очень пугаюсь такого состояние. Когда что то выбрасывается к горлу аж резко замираю
И внутренняя дрожь, как трясет всю внутри перед месяцами тоже

Возраст: 28

Хронические болезни: Рефлюкс

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется проконсультироваться в первую очередь с неврологом и психотерапевтом. Сами менструации как ходят? Обильные ли они? Болезненные? Ходят регулярно, без задержки? Такая реакция только на менструацию?
Клиент
Здравствуйте. Последние месяца не большой сбой , ну это наверно из за стресса
А так всегда регулярно
Второй день всегда болезненный, как срази в животе и тревожность
Гинеколог, Акушер
Эти симптомы как давно появились? Планируете ли вы беременность?
Клиент
Появились где пол года точно
Беременность пока что нет
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется консультация невролога и психотерапевта, т к на фоне невроза такие симптомы возможны.
Гинеколог, Акушер
Клиент
Спасибо большое.
Гинеколог, Акушер
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь
Клиент
Хочу еще узнать, почему всегда есть запах пота, даже после душа?
Гинеколог, Акушер
Это может быт связано с особенностями строения потовых желез.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Выше описанные симптомы появляются только за несколько дней до начала менструации ? После менструации они проходят? Как давно беспокоят эти симптомы? Всегда ли они возникают перед началом менструации ?
Клиент
Здравствуйте. Ну иногда бывает колебания
Но сейчас больше всего меня пугает, это выплеск в горло и все
Не могу даже объяснить
Как выброс чего то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это происходит постоянно, необходимо понять, когда это происходит и есть ли связь с менструальным циклом. Или это происходит всегда за неделю до менструации?
Клиент
Перед месячными всегда происходит, иногда бывает когда я сильно перенапрягаюсь и может быть выброс в горло
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
"Выброс в горло " , больше связан с рефлюксом, который лечите. Возможно, симптомы усиливаются ещё на фоне невроза и никак не связаны с менструальным циклом. Если бы усиление симптомов происходило только в конце менструального цикла и менструацией проходили бы. То тут необходима была бы консультация гинеколога, и лечение так называемого предменструального синдрома вместе с гастроэнтерологами и неврологами , учитывая невроз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Скажите пожалуйста еще, а вот что внутри как дрожь в теле, кружится голова и бывает кидает жар? Это норма
Или все невроз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опять же, это только за неделю до менструации происходит? Иди периодически вне зависимости от менструального цикла?
Клиент
Усиливающие за неделю до месячных
А если перенервничаю то и в обычные дни тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие симптомы могут свидетельствовать о предменструальном синдроме. Лечение проводится комплексно, совместно с неврологами . Учитывая , клинические рекомендации, в случаях, если симптомы ПМС появляются в течение нескольких месяцев, может быть рекомендован прутняк обыкновенный и препараты магния. И совместное лечение невролога , и консультация психотерапевта. Учитывая, так как есть стресс и невроз
Клиент
Сейчас буду принимать Грандаксин, он справится с этим
И начала работать с психотерапевтом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Комплексный подход к лечению должен помочь снизить описанные симптомы.
Клиент
Спасибо Вам большое!)
Клиент
Спасибо Вам большое!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления! Всегда рада помочь