Добрый вечер! Помогите разобраться За несколько дней до начало месячных появляется не понятное ощущение Резко к горлу что то выбрасывается как будто с низу где низ живота У меня есть симптомы невроза Рефлюкс сейчас лечу Что нужно проверить? Очень пугаюсь такого состояние. Когда что то выбрасывается к горлу аж резко замираю И внутренняя дрожь, как трясет всю внутри перед месяцами тоже
Здравствуйте, рекомендуется проконсультироваться в первую очередь с неврологом и психотерапевтом. Сами менструации как ходят? Обильные ли они? Болезненные? Ходят регулярно, без задержки? Такая реакция только на менструацию?
Здравствуйте. Последние месяца не большой сбой , ну это наверно из за стресса А так всегда регулярно Второй день всегда болезненный, как срази в животе и тревожность
Здравствуйте! Выше описанные симптомы появляются только за несколько дней до начала менструации ? После менструации они проходят? Как давно беспокоят эти симптомы? Всегда ли они возникают перед началом менструации ?
Это происходит постоянно, необходимо понять, когда это происходит и есть ли связь с менструальным циклом. Или это происходит всегда за неделю до менструации?
"Выброс в горло " , больше связан с рефлюксом, который лечите. Возможно, симптомы усиливаются ещё на фоне невроза и никак не связаны с менструальным циклом. Если бы усиление симптомов происходило только в конце менструального цикла и менструацией проходили бы. То тут необходима была бы консультация гинеколога, и лечение так называемого предменструального синдрома вместе с гастроэнтерологами и неврологами , учитывая невроз.
Такие симптомы могут свидетельствовать о предменструальном синдроме. Лечение проводится комплексно, совместно с неврологами . Учитывая , клинические рекомендации, в случаях, если симптомы ПМС появляются в течение нескольких месяцев, может быть рекомендован прутняк обыкновенный и препараты магния. И совместное лечение невролога , и консультация психотерапевта. Учитывая, так как есть стресс и невроз