Гормональный сбой или что?
Добрый вечер! Помогите разобраться За несколько дней до начало месячных появляется не понятное ощущение Резко к горлу что то выбрасывается как будто с низу где низ живота У меня есть симптомы невроза Рефлюкс сейчас лечу Что нужно проверить? Очень пугаюсь такого состояние. Когда что то выбрасывается к горлу аж резко замираю И внутренняя дрожь, как трясет всю внутри перед месяцами тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется проконсультироваться в первую очередь с неврологом и психотерапевтом. Сами менструации как ходят? Обильные ли они? Болезненные? Ходят регулярно, без задержки? Такая реакция только на менструацию?
Здравствуйте. Последние месяца не большой сбой , ну это наверно из за стресса
А так всегда регулярно
Второй день всегда болезненный, как срази в животе и тревожность
Эти симптомы как давно появились? Планируете ли вы беременность?
Появились где пол года точно
Беременность пока что нет
Рекомендуется консультация невролога и психотерапевта, т к на фоне невроза такие симптомы возможны.
Спасибо большое.
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада Вам помочь
Хочу еще узнать, почему всегда есть запах пота, даже после душа?
Это может быт связано с особенностями строения потовых желез.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня 3 день месячных, и вот была сегодня очень большой сгусток крови?
Недавно проходила осмотр врача, анализы осмотр
Только на узи нашли полип, но узи делала не как положена в дни, сказали нужно переделать будет
Здравствуйте, рекомендуется после окончания менструации на 5-7 день цикла провести узи для оценки эндометрия. Если полип будет определяться, то его рекомендуется удалить
Принятый ответ
Здравствуйте! Выше описанные симптомы появляются только за несколько дней до начала менструации ? После менструации они проходят? Как давно беспокоят эти симптомы? Всегда ли они возникают перед началом менструации ?
Здравствуйте. Ну иногда бывает колебания
Но сейчас больше всего меня пугает, это выплеск в горло и все
Не могу даже объяснить
Как выброс чего то
Это происходит постоянно, необходимо понять, когда это происходит и есть ли связь с менструальным циклом. Или это происходит всегда за неделю до менструации?
Перед месячными всегда происходит, иногда бывает когда я сильно перенапрягаюсь и может быть выброс в горло
"Выброс в горло " , больше связан с рефлюксом, который лечите. Возможно, симптомы усиливаются ещё на фоне невроза и никак не связаны с менструальным циклом. Если бы усиление симптомов происходило только в конце менструального цикла и менструацией проходили бы. То тут необходима была бы консультация гинеколога, и лечение так называемого предменструального синдрома вместе с гастроэнтерологами и неврологами , учитывая невроз.
Скажите пожалуйста еще, а вот что внутри как дрожь в теле, кружится голова и бывает кидает жар? Это норма
Или все невроз?
Опять же, это только за неделю до менструации происходит? Иди периодически вне зависимости от менструального цикла?
Усиливающие за неделю до месячных
А если перенервничаю то и в обычные дни тоже
Такие симптомы могут свидетельствовать о предменструальном синдроме. Лечение проводится комплексно, совместно с неврологами . Учитывая , клинические рекомендации, в случаях, если симптомы ПМС появляются в течение нескольких месяцев, может быть рекомендован прутняк обыкновенный и препараты магния. И совместное лечение невролога , и консультация психотерапевта. Учитывая, так как есть стресс и невроз
Сейчас буду принимать Грандаксин, он справится с этим
И начала работать с психотерапевтом
Комплексный подход к лечению должен помочь снизить описанные симптомы.
Спасибо Вам большое!)
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления! Всегда рада помочь
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сегодня должны начаться месячные, тело все трясет внутри
В глазах как туман
И вот левый бок болит где ребро
Что можно выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Описанные симптомы могут указывать на предменструальный синдром в его кризовой форме. Для лечения обычно рекомендуется комплексный подход: психотерапия, изменение образа жизни, прием витаминов и микроэлементов. Самым эффективным методом считается гормональная терапия. Это могут быть оральные контрацептивы, внутриматочные системы с гормонами, гормональные пластыри или импланты.
Здравствуйте. Сегодня начала пить Грандаксин
Подойдет?
А то что к горлу поднимается, это все гормоны?
Данный препарат не обладает доказанной эффективностью ,поэтому симптомы могут не пройти.Рекомендую обратиться к квалифицированному психотерапевту и подобрать эффективную терапию. Ваши симптомы могут быть связаны с предменструальным синдромом в кризовой форме. Для этой формы характерны:
- Панические атаки с резким подъёмом артериального давления, ознобом, учащённым сердцебиением и головной болью.
Да , повторите узи на 5й -7й день месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление предменструального синдрома. В такой ситуации рекомендуется начать прием комбинированных оральных контрацептивов с целью блокировки овуляции, проконсультироваться с психотерапевтом для подбора противотревожной терапии.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, была Лекоплакия шейки матки, сейчас сдавала все анализы и мазок все хорошо, по узи нашли полип, слишком страшно?
Здравствуйте. Полип в полости матки или на шейке?
На шейке матки
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением предменструального синдрома. Рекомендую Вам пройти консультацию психотерапевта,эндокринолога, принимать Глицин по 1 таб 3 раза в день,Магне В6 по 1 таб 3 раза в день.