Консультация акушера /

Вирус или бактерия? — вопрос №3167002

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по анализам вирусная или бактериальная нагрузка?
20недель 5дней беременность, анализы сдавала позавчера, сегодня першение в горле, неприятные ощущения в носоглотке, температуры нет.
Какая тактика лечения? Требуются ли антибиотики? Какие безопасны для ребёнка?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, гипотиреоз компенсирован л-тироксином

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Симптоматика больше соответствует вирусной инфекции
Хоть лейкоциты и повышены ,но у беременных это не говорит об
Обязательной бактериальной инфекции ,так как лейкоцитоз имеет право быть на фоне беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты анализов больше соответствуют вирусной инфекции, хоть для беременности характерно повышение лейкоцитов (особенно сдвиг в сторону нейтрофилов), СОЭ и фибриногена, но если судить по повышенному абсолютному значению лимфоцитов, тромбокриту (в отношении числа тромбоцитов) и ферритину, то повышение вирусной этиологии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату анализов больше данных за вирусную инфекцию. Так же во время беременности другие нормы, поэтому повышенный СОЭ, лейкоциты и фибриноген не являются маркерами воспаления.
Как правило, лечение пока симптоматическое: промывать нос солевыми растворами, можно рассасывать Лизобакт, чаще проветривать помещение, обильное питье. При ухудшении состояния-консультация терапевта.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятнее всего, в таком случае имеет место быть вирусная инфекция, лечение симптоматическое. Если через 7 дней не пройдет, то стоит очно посетить врача + сделать стрепто-тест+сдать общий анализ крови и мочи