Консультация кардиолога /

Расшифровка эхо и экг — вопрос №3167077

Здравствуйте. Сначала мне ставили панички,потом атралялявертикулярную какую-то пароксизмальную тахикардию,макс пульс 200,нигде не зареган,врач считал. Потом чпэфи выдал лабильность синусового узла. Потом поставили тревожное расстройство. Я конечно тревожно расстроилась после приступа такого пульса. Потом начались приступы экстрасистолии. А сейчас,пару недель как падает пульс ниже 50,49-46 в покое. Причем я гуляю, и он доходит до 193, стоит сесть,минуты не проходит,как он падает до 65 плюс минус, а потом 55 и ниже. Пью ад элицея 15 мг и 1/4 небилета. Пью год,а проблема с низким пульсом началась ,напоминаю,пару недель назад. Я вообще запуталась, ничего не понимаю. Прохожу заново обследование. И сегодня вот получила результат эхо и экг. И вообще ошалела. Там какие-то ритмы предсердные,хотя всю жизнь синусовый был. Нарушение лж убедительно не выявлено,а не убедительно типа что-то есть? Помогите,пожалуйста. До холтера еще неделя,я двинусь тут с этими терминами (которые,конечно,все загуглила. Вот эта вот лабильность синусового узла и предсердный ритм вообще мне невероятно не нравятся).

Дополню,что щитовидку,анемию,диабет исключаем. Мрт головы делала,доплер ,ээг прошла. Биохимия крови отличная. А вот. Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тревожник

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии не выявлено, размеры сердца не увеличены
Нижпредсердный ритм это вариант нормы, хотя по прикрепленной экг ритм синусовый,что касается брадикардии, то бессимптомная синусовая брадикардия(при отсутствии обмороков, предобморочного состояния) не является патологией
Аритмолог, Кардиолог
Не переживайте, ничего критичного нет по обследованиям
Клиент
Здравствуйте!смысле ритм синусовый?) То есть расшифровка не корректная?) Вы прям уверены уверены,что ритм правильный,синусовый? Она меня приседать заставляла, и все равно грит ритм предсердный. Низкопредсердный.
Клиент
Ничего критичного нет
А что есть? Что-то же есть,раз Вы не сказали, что все прям хорошо(
Аритмолог, Кардиолог
При нижпредсердном ритме P во II, III, aVF отведениях отрицательный , а тут во 2 отв положительный, вот в avF по плёнке плохо вижу(если отр,то можно сказать предсердный ), в 3 отведении отрицательный может быть и при синусовом и при нижпредсердном

А так даже если даже ритм предсердный это вариант нормы, а так если фраза смущает, то по данным обследования никакой патологии нет, терапия не нужна, но холтер рекомендуют, чтобы получить более полную информацию о пульсе (средний ритм, минимальный, максимальный)
Клиент
Спасибо за ответ)
Аритмолог, Кардиолог
Крепкого здоровья вам
Не болейте