Прикорм 4 месяца
Добрый день! Моему ребёнку уже 4 месяца есть. Едим только смесь по 150 мл каждые 4 часа. Вес наш 5800. Стоит ли вводить сейчас прикорм? Если да, то с чего лучше начать - каши, пюре и тд.?
Здравствуйте!
Прикорм начинают вводить с конца 4 месяца по конец 6 месяца. При этом малыш должен быть готов к вводу прикорма: не выталкивает ложку языком, может держать себя вертикально в стульчике для кормления под углом 60-70 градусов, проявляет активный пищевой интерес (тянется к тарелке взрослых). Если этого нет, стоит подождать. Если есть, можно начинать вводить прикорм.
Начинают с любого продукта: безмолочная каша или овощ. На ввод одного продукта отводится 3-5 дней. Предлагают в первой половине дня.