Зуд из влагалища
Добрый день! Беспокоит зуд из влагалища, явных выделений нет. Постоянно какие то проблемы с этим. Сдала фролоценоз и микроскопический мазок из влагалища, просьба расшифровать результаты и понять нужно ли лечиться и чем. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
У Вас по анализам есть воспаление, повышено количество стафилококков и стрептококков.
Нужно лечиться.
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам есть стрепто и стафилококк в большом количестве. Это и может быть причиной ваших жалоб.
Необходимо антибактериальное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смешанная флора: стафило- и стрептококки. Чтобы решить вопрос о лечении, нужно сдать бакпосев с определением чуствительности к антибиотикам. Иначе различными свечами будете "палить из пушки по воробьям"
Дарья, бак посев сдавать из влагалища или цервикального канала, а то там подразделяется сбор материала.
Из влагалища.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! По анализам ничего страшного нет.. Но учитывая жалобы, немного повышенные лейкоциты в мазке, а также наличие той микрофлоры что выделена можно предполагать аэробный вагинит. Поэтому как вариант лечения свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. И если эффекта не будет, то повторить мазок на фемофлор 16 из влагалища и посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Так же при половой жизни и для интимной гигиены можете периодически использовать вагилак гель. Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, лучшим вариантом будет сдача посева из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам и уже по результатам назначить лечение. Можно использовать и комбинированный препарат ( эльжина, Тержинан), то стопроцентный эффект можно не получить.
Добрый день рекомендую сдать чувствительность к антибиотикам, а так вообще существует золотой стандарт лечения ,он подходит 90 процентов людей .Если нет возможности сдать лечение такое :Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 14 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток),свечи тержинан на 10 дней(после приёма антибиотиков ) вагилак 1 капсула 2 раза в день 7 дней,по 1 капсуле в течении 2 недель
Анастасия, добрый день! Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, как Вас лечить. Этот анализ покажет, что из условно-патогенной флоры у Вас есть и к чему чувствительна флора