Консультация гинеколога /

МРТ золотосодержащая спираль — вопрос №316759

Добрый день! Сегодня делала процедуру МРТ поясницы. Забыла про факт что у меня стоит ВМС золотосодержащая "Вектор" с прополисом и колендулой овальная. Во время процедуры очень грело в районе поясницы и органов малого таза, после тянущие боли появились и в области яичников, только тогда поняла, что забыла уточнить этот момент у врача. Скажите, пожалуйста, если какие-то риски, или возможны ли проблемы со здоровьем. Если да, то какие. Толком в интернете нет информации по данному вопросу. Появились розовые светлые выделения.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По идее ничего страшного не должно быть, так как магнитное поле на золото не должно влиять и не должно быть нагрева как при железосодержащих изделиях . Но в следующий раз надо предупреждать доктора перед процедурой о ВМС. Если ничего не беспокоит то делать ничего не надо. Если есть дискомфорт то сделайте узи на всякий случай.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это никак негативно не отразится на вашем организме

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хорошо, что мрт было не органов малого таза, может быть небольшие повреждения тканей вокруг спирали, но ничего серьезного не должно быть, пока просто понаблюдайте за собой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нагрев тканей может привести к асептическому воспалению, что и так сама по себе делает спирать. Так что ничего страшного.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ничего страшного не будет. Не волнуйтесь. Может быть небольшой нагрев тканей,но это не опасно. Но в следующий раз предупреждайте доктора .
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Обычная реакция спирали на процедуру, не более, не переживайте. Ничего страшного не произошло!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. МРТ при наличии внутриматочной спирали, особено с золотом, разрешён, так как золото не обладает ферромагнитными свойствами. Поэтому поводов для переживания нет.
Если есть какие-то жалобы, обращайтесь к гинекологу на очный приём. Маловероятно, что жалобы связано с проведением МРТ при наличии спирали.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Александра ничего страшного не будет! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Негативно не должно отразиться, но для вашего спокойствия сделайте УЗИ