Консультация терапевта /

Как убрать гной с пальца после удаления бородавки? — вопрос №3167780

Здравствуйте. Удалила бородавку себе 3 штуки на одном пальце глубокие и ребенку 3,5 года тоже удалили 1 маленькую. Выжигали лазером. Сказали обрабатывать перекисью и бетадином, всё соблюдали. Во время заживления у сына появился гной и отец выдавил и убрал гной, но возможно не весь и сейчас пальчик выглядит, как на фото с покраснением и припухлостью. Врач сказал делать примочки солевые 2 дня и после повязка с мазью Вишневского 3 дня. И после если не пройдёт говорит к хирургу идти. Пока вроде покраснения меньше становится, но делали только солевые примочки.
Говорит не болит пальчик. Прошло уже практически 2 недели но опухший по прежнему.
А мой палец тоже опух и очень сильно болит вся рука и при обработки перекисью простреливает руку. Где гной не вижу. Прошла неделя от заживления. Как и чем убрать подскажите пожалуйста?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Терапевт
Здравствуйте .гнойного воспаления по фото нет. Идёт процесс заживления. Он не быстрый до 2-3 недель, так как удаление было не поверхностное, а затронуты глубокие слои.
Для улучшения заживления рекомендуется Аргосульфан и Актовегин крем .Перед нанесением крема обработать мирамистином.
Клиент
Дарья Сергеевна, а может так быть что после удаления прошла неделя, а очень сильная боль и припухлость появилась только сейчас?(
Терапевт
Добрый день, по фото признаков активного воспалительного процесса, не. Признаков ослоднения тоже не наблюдается. Такие раны обычно затягиваются самостоятельно в течении месяца, так как поражены глубокие слои кожи. Для более быстрого заживления можно использовать мазь Левометил местно для противомикробного и противовоспалительного действия.
Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях все же очный прием хирурга необходим, так как по фото трудно сказать необходимо ли вскрывать
Сходите , если в поликлинику не попасть, то приёмное отделение работает круглосуточно
Терапевт
Здравствуйте! По фото определить состояние раны вызывает затруднение. Но, в случае плохозаживающей раны после удаления бородавки следует проводить обработку раны перекисью водорода, затем антисептиками (Мирамистин, Гексорал). Далее наложение мази Левомиколя или Офломелида. Очный осмотр хирурга.
Терапевт
Добрый день.

При таком течении обычно рекомендуется:
Для ребеночка продолжать примочки солевые по 1 ч.л на 1 стакан кипяченоый воды-3 раза в день по 10 минут
Мазь Левомеколь после высыхания от примочки.

Если в течении 3-5 дней улучшений не будет, то консультация хирурга.

Для Вас пока продолжайте также примочки
Мазь Левомеколь-под повязку 3 раза в день.
Ибупрофен 400мг или Нурофен 200мг для снятия болевого и отечного синдрома.
Обязательно не нагревать и не давить, чтобы не усугубить процесс.

Если в течении 2-3 дней не будет улучшений или усугубится течение-то консультация хирурга