Черная точка на ступне ноги с боку и на ладони

Здравствуйте,давно появилась была черная точка на ноге под кожей которая медленно увеличивается и недавно на ладони появилась тоже увеличивается не болит не шешется.

Нет
32 года

Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию по вашим сообщением, как прикрепите, оставьте комментарий пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте фото приложила

По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарные невусы, никак не опасен
Страшного ничего нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте.
По фото проявление акральных меланоцитарных невусов-доброкачественные образования кожи.
При изменении цвета, росте этих невусов рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором, которым можно будет провести осмотр всех структур образования, которых не видно при визуальном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье 🌸

Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить доброкачественные меланоцетарные невусы. Внешне спокойные. Небольшие изменения со временем возможны.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время- защита спф 30 и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо большое