Как вылечить гепатит с?

Я выпила таблетки сафосбуфер и даклатасвир 2 года назад сколько раз анализ сдала не било этом году ишо анализ здала сказали что гепатит С появилось .можно после два года ишо раз принимать таблетки. Сафосбуфер и даклатасвир.

Вирусное гепатит С
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего сдавали кровь на антитела к гепатиту С (aHCV). Этот показатель будет после перенесенного гепатита С положительным всю жизнь, это просто клетки памяти о встрече с вирусом.
Для контроля лечения данный анализ не сдается. Сдают ПЦР РНК HCV качественный. Он должен быть отрицательным.
Прикрепите пожалуйста бланки анализов для ознакомления.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Вероятно произошло новое заражение
Чтобы подобрать схему нужно сдать генотип гепатита с и фиброскан как минимум
Но вероятнее лучше подойдет софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг

Ознакомилась с анализами, выявлены антитела, которые контролировать не нужно.
В таких случаях сдают ПЦР РНК HCV качественный - при отрицательном результате человек считается здоровым и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суля по анализам вы сдали только антитела к вирусу гептаита С - они всегда будут положиьельны, это нормально.
Для исключения гепатита сдают ПЦР РНК гепатита С качественно - если будет отрицательно значит гепатита С и здоровы!