Консультация дерматолога /

Красные щеки постоянно — вопрос №31685

Здравствуйте, мне 19 лет и меня мучает то, что мои щеки постоянно красные. Ну в обычном состоянии не очень красные (ближе к розовому), а при малейших перепадах температур или же приеме горячей, острой пище они начинают краснеть. Смотрится очень ужасно и самооценка сильно падает. Смотрится очень нездорово Также влияет алкоголь и физические нагрузки -щеки аж горят и становятся алыми. Именно поэтому я скорректировал свой образ жизни, но вот куда бежать от перепадов температур или же волнения неясно. Можно ли ка-то уменьшить красноту. К врачу ходил он сказал близко расположены сосуды. Прошу помочь мне советом)

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Длизко расположенные сосуды это отговорка. Как дела с желудком? Нет ли гастрита? К дерматологу надо бы Вам обратиться. Возможно розацеа. Но нужен личный осмотр.
Терапевт
Здравствуйте, Владимир. Я рекомендую Вам проверить сердечно-сосудистую систему, а также щитовидную железу. Для начала можно обратиться к участкового терапевту.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Для начала сдайте хотя бы общий анализ крови, что там с гемоглобином творится интересно...