Транексам как принимать

Здравствуйте! С какого дня нужно принимать транексам? С первого дня мажущих выделений или с первого дня обильных выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед назначением транексам ответьте на несколько вопросов:
Сколько дней у вас идут выделения из половых путей?
Насколько они обильные?
Делали ли вы узи малого таза?
Есть ли у вас хронические заболевания?Беременность исключена?

Добрый день!
Сначала 3 дня мажущие выделения, затем 2 дня очень обильные, затем 2-3 дня стандартно и в конце ещё 2-3 дня может. Итого 10-11 дней. Обращалась к врачу из-за боли в районе паха, предварительно сделав узи. Боль была на 28 день, поэтому узи было корректное. Врач попросила переделать узи, предварительно пропить транексам. Но я забыла уточнить на какой день его начинать пить.

Беременность исключена. Из хронических ставят цервицит.

Опечаталась: Узи было некорректное.

Тогда можно транексам по 2 таб 3 раза в день.сейчас можете начать для уменьшения выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило транексам это препарат который действует - здесь и сейчас, поэтому с обильных выделений, принимать его для профилактики обильных менструаций нецелесообразно.
Принимается до 4 суток, безопасен, одобрен всеми медицинскими сообществами.
Не лечит - лишь снимает симптом, но это тоже очень важно и ценно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если цель снизить обильность обильной Менструации транексам рекомендуется принимать с дня обильных выделений. Если цель чтобы Менструация "не разошлась", иногда есть потребность у женщины при отпуске или каком то мероприятии, тогда начать прием с мажущих выделений. Для эффективности Транексам рекомендуется принимать 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью вы хотите принимать транексам? Вам его назначили при беременности, или при кровотечении? Дозировка зависит от количества выделений и многих показателей. Опишите ситуацию..

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить что у вас обильная менструация
При такой картине рекомендуют Транексам с момента активных выделений ( чтобы весь эндометрий смог выйти )