Консультация онколога /

Подкравливает и немного воспалился анамостоз — вопрос №3168790

Подкравливает и немного воспалился анамостоз после расширенной правосторонней гемилоктомии. Надо что то делать?

800.00 р.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте

Вы имеете в виду, что воспалилась колостома и подкравливает из стомы?

Как давно была операция?

Если есть возможность - можете сделать фото колостомы и прикрепить к вопросу для оценки ситуации
Клиент
Загрузил, шов воспалился, колостомы нет,операция в январе, загрузил колоноскопию
Онколог, Маммолог
Понял Вас.
По данным ФКС описаны явления анастамозита- воспаления анастамоза.
В таких ситуациях, учитывая анамнез, важно дождаться результатов гистологического исследования
Если опухолевого роста нет - то никаких действий не требуется
Онколог
Здравствуйте

В данном случае вам надо обратиться к хирургу, который оперировал после получения данных гисиологии. Далее все по результату. Могут назначить противовоспалительную терапиюю или др.в зависимости от заключения врача морфолога.