Подкравливает и немного воспалился анамостоз

Подкравливает и немного воспалился анамостоз после расширенной правосторонней гемилоктомии. Надо что то делать?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы имеете в виду, что воспалилась колостома и подкравливает из стомы?

Как давно была операция?

Если есть возможность - можете сделать фото колостомы и прикрепить к вопросу для оценки ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил, шов воспалился, колостомы нет,операция в январе, загрузил колоноскопию

Понял Вас.
По данным ФКС описаны явления анастамозита- воспаления анастамоза.
В таких ситуациях, учитывая анамнез, важно дождаться результатов гистологического исследования
Если опухолевого роста нет - то никаких действий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае вам надо обратиться к хирургу, который оперировал после получения данных гисиологии. Далее все по результату. Могут назначить противовоспалительную терапиюю или др.в зависимости от заключения врача морфолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования подозрение на эрозивный анастомозит, это воспалительный процесс, который формируется из-за нарушения перистальтики после проведенного оперативного лечения, как правило, такие изменения регрессируют самостоятельно в течение года, но если есть кровоточивость, тогда лучше обратиться к проктологу и решить вопрос о тактике лечения.
Так же, удалено полиповидное образование, нужно дождаться результатов гистологии и далее уже по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату колоноскопии данные за эрозивный анастомозит это воспалительный доброкачественный процесс в области анастомоза. В данной ситуации рекомендуется дождаться результатов гистологического заключения. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлен эррозивный анастомозит.
Это доброкачественное состояние.
В таких случаях рекомендуется проведение консультации оперировавшего хирурга после получения результатов гистологического исследования.