Консультация педиатра /

Высыпания на голове мальчика — вопрос №316906

Добрый день. Сыну 8 лет. Вчера в обед заметила на линии роста волос три розовых прыща. Сегодня эти прыщи стали более яркими, стала лстамтивать голову под волосами, оказалось что таких красных пятен там много. Тело чистое. Ребёнок голову чешет иногда, но не часто
Съездили в поликлинику, врач в изоляторе сказала, что горло чистое, прыщи не водянистые, на ветрянку не похожи . Сказала ещё наблюдать, на всякий случай пить Зодак и мазать цинковой пастой. Но что это такое, сказать не смогла. Подскажите, что это могут быть за пятна только под волосами?

Педиатр
Здравствуйте. Фото не четкие, похоже на укусы насекомых. Попробуйте поменять подушку.
Зодак или зиртек 1 раз в день 5 дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! По фото похоже на укусы насекомых, крем элаком 2 раза в день ,фенистил по возрастной схеме .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталия.
Это может быть фолликулит волосистой части головы.
Вам необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, какова причина этого фоликулита и можно ли от него насовсем избавится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фолликулит это воспаление волосяных фолликулов.
Причины могут быть разные.
Прежде, чем рассуждать о фолликулиты, необходимо уточнить диагноз на очном приеме.
Клиент
Михаил, но это не заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно.
Педиатр
Добрый вечер. Необходим очный осмотр дерматолога. Сейчас можно мазать Комфодер К 1 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Думаю что это фолликулит, воспаление волосяных сосочков. Если на теле есть такие же точно точки то это укусы насекомых
Принятый ответ
Клиент
Наталья, на теле нет. Какова причина этого фоликулита? Можно ли его вылечить? Никогда с таким не встречалась
Педиатр
Сочетание, аллергическая, возможно инфекционные. Чаще это инфицирование. Не меняли шампунь?
Педиатр
Скорее всего укусы насекомых.
Назначения врача можно продолжить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото сказать сложно нужен очный осмотр дерматолога. Не исключаю укусы насекомых. Покажитесь дерматологу.
Педиатр
Наталия,здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и рекомендаций в лечении. По фото похоже и на укусы и на фолликулит волосистой части головы, как и все врачи отметили