Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сдан анализ на антитела anti - HBs и результат 556 мМЕ/мл, а на anti - HCV total - отрицательный. Уточните, пожалуйста, по этим показателям все в порядке?
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас хороший поствакцинальный иммунитет от гепатита В, также отрицательный анализ крови на гепатит С. Для исключения у вас гепатита В можно сдать анализ крови на HBsAg.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленным вами анализам имеются данные за наличие иммунитета к гепатиту В , об этом говорят ваши повышенные anti-HBs (вероятнее всего, после вакцинации или перенесенного заболевания).
- Отрицательный anti-HCV total говорит о отсутствия гепатита C.Все с вами хорошо, не волнуйтесь.