Соvid 19 симптом

Здравствуйте! Четыри дня назад начался сильный насморк (сопли текли ручьем). На третий день перестала слышать запахи. Начала капать риназолином - острые запахи немного слышу. Больше нет никаких симптомов, чувствую себя хорошо. Анализ на covid не здавала, но самоизилировалась. Может ли это быть один из симптомов этого вируса.

Добрый день. Да, может, поэтому нужно обязательно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию и кровь на антитела к ней. Пока можно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). На подсушенную слизистую наносить виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух.