Билиарная дисфункция. СРК смешанного типа.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Гастроэнтеролог прописала принимать Урсосан 500 мг на ночь,но дозировку не озвучила. Как правильно принимать данный препарат?Мой вес 91 кг при росте 176 см.
Здравствуйте, Алена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас беспокоит? Какие результаты биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза)? Приведите подробное описание протокола УЗИ ОБП...
Марина Юрьевна, анализы мне рекомендовали сдать уже назначив лечение.Посмотрела только УЗИ. Заключение по УЗИ: УЗ признаки диффузных изменений в печени по типу жировой фильтрации. Гепатомегалия. Делала ФГДС: поверхностный антральный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Сказали что густая желчь.Я за короткий срок (8 мес) набрала 15 кг. Доктор назначила диету и Урсосан на мес. 500 мг на ночь. Анализы планирую сдать в ближайшее время.
Добрый день, Алена! Учитывая нарушения метаболического характера в печени по типу жирового гепатоза, сопровождающиеся увеличением печени и застое желчи по типу билиарного сладжа 9густая желчь) Дозировке Урсосана составляет 500мг на ночь+500мг после обеда согласно весу тела. Коррекция терапии после получения результатов анализов.
Марина Юрьевна, добрый день! Спасибо Вам за подробные разъяснения!
На здоровье!