Хочу понять
Опасно ли свт ? Когда я делала с стресс эхо при физической нагрузке поймали свт узи сердца норм на холторах свт нету эфи сердца делала в 2020 г там все хорошо все анализы норм Кордиолог говорит нет не опасно а другой кардиолог говорит есть я упаду воморок то это плохо я никогда сознание не теряла хочу послушать ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая , что на эфи не индуцировали тахикардию, не было в анамнезе обморока, отрицательный стресс эхо кг данная тахикардия не опасна
Сколько длился данный приступ? Чем курировался? Как переносите физические нагрузки?
После стресс эхо когда я делала нагрузку мне стало плохо пульс повысился потом мне сняли экг там был пульс уже 140 таблетки я пить отказалась потом ещё мин 10 пульс был 117 потом 90 я выпила навопосит есть анапрелин 10 а от физических нагрузок мне не хорошо
Есть плёнка экг? Здесь просто пишут синусовая тахикардия под вопросом
Этой пленки нет так свт под вопросом или синусовая тахикардия
Тоесть свт есть ? Как мне Кордиолог сказала свт под вопросом так как было один раз это
Ну они ставят под вопросом
Самым Информативным в данном случае является ЭФИ, поэтому учитывая , что на эфи не было, то во время стресс эхо вероятнее всего была синусовая тахикардия
Прикрепила экг от стресс эхо
Эфи я делала в 2020 г
А стресс эхо 2025 г
УЗИ сердца норм
Все маниторы которые я делала там свт нет
Я просто пытаюсь понять опасна она или нет
Не опасна, на этих плёнках синусовая тахикардия
Поняла спасибо
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Так сама свт она опасна
Нет, это одна из благоприятных аритмий, тем более у вас нет данных за СВТ
Все поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным пленкам ЭКГ везде регистрируется синусовая тахикардия. Самым информативным методом для выявления аритмий является ЭФИ, если во время ЭФИ не была индуцирована суправентрикулярная тахикардия, значит, беспокоиться не стоит. Синусовая тахикардия физиологична, не требует лечения в большинстве случае. Тем более, по УЗИ сердца все хорошо. Обычно в таких случаях назначаем анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты. Здоровья Вам.
Здравствуйте анализы у меня норм
Так свт она опасно
Эфи я делала в 2020 г там ничего нет все чисто панические атаки
Не опасна, у Вас синусовая тахикардия, это не СВТ. СВТ в заключении пишут под вопросом, но судя по предоставленным пленкам, это не она
Ок спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пароксизмальная предсердная тахикардия не опасна.
Но если приступы случаются часто то рекомендуем обсудить вопрос с аритмологом об РЧА.
Стресс тест ишемии не выявил
Буду рада вам помочь вам помочь обращайтесь.
Это вы про свт говорите
Я в этих тахикардиях не разбираюсь
Проксимальная ее у меня нет эфи я делала в 2020 г
Да,конечно .
Пароксизмы данных нарушений ритма лечатся РЧА
Ок спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как часто беспокоят приступы тахикардии с ЧСС до 140-160 в мин? Возникают только при физ нагрузке или и в покое внезапно? Головокружением сопровождаются?
Гемоглобин, ферритин, ТТГ, кортизол в норме? Узи надпочечников не выполняли? Фоновой тревожности нет?
Здравствуйте в покое тоже бывает 130 было и давление 150 узи сердца норм холторы норм щетавитака норм все анализы норм , узи почек надпочечников , узи брюшной полости , узи молочных желёз все норм только по гинекологи проблемы и рентген щеки надо делать
Голова не кружиться
В таком случае опасного ничего нет. Я так понимаю, что тахикардия и в 2020 г была, но при ЭФИ нет НЖТ, маловероятно, что сейчас ситуация изменилась , если нет головокружения, потерь сознания . По представленным пленкам данные за синусовую тахикардию
Да эфи делали в 2020 г там ничего не обнаружено
НЖТ это что такое ? Объясните пожалуйста
А НЖТ это опасно , мне всегда ставили восточном прохсизмальную тахикардию это когда я лежала в мечникова в 2019 г Санкт Петербург
Я тогда лежала на теропипи отделении
В детстве ставили всд по смешанному типу
Вы ответите
Здравствуйте. Наджелудочковая тахикардия - это тахикардии , импульс которых исходит выше желудочков сердца. Суправентрикулярная, предсердная- все НЖТ. Они чаще не опасны. У Вас нет данных за их наличие
Спасибо на суточный манитор этого тоже нет доктор так сказал сказал холтор здорового человека
Я один делала в феврале в марте и сейчас в апреле вот завтра пойду за результатом все холторы этого года
Хорошо. Прикрепите результат, если будет возможность
Холтор который я завтра получу ? Его ?
Здравствуйте прикреплена результаты свежего суточный манитор
Добрый вечер.
По холтер экг только небольшое количество экстрасистол, допустимое в норме, патологии нет.
Спасибо что ответили крепкого вам здоровья
Спасибо! Рада помочь, и Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте ,Татьяна не переживайте, по представленной ЭКГ при нагрузке тахикардия синусовая , она абсолютно не опасна, если была бы пароксизмальная тахикардия, то она выявляется по чпэфи сердца , так что нет поводов для волнения
Поняла ну мне эфи делали в 2020 г
Здравствуйте не посмотрите суточный манитор я прикрепила его он свежий