Консультация онколога /

Родинка с детства — вопрос №3169469

Здравствуйте,уважаемые врачи. У меня с детства на ягодице родинка. Не беспокоит. Несколько дней назад заметила (случайно) возле нее как маленькая сеточка паутинка из тоненьких сосудов. На фото похоже на синяк. Визуально до самой родинки не доходит ,но что то запереживала.На прием к дерматологу попасть сложно. И не знаю есть ли у нас дерматоскопия.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
По фото визуально данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Образование является доброкачественным невусом, а рядом с ним вероятнее всего участок травматизации. Рекомендовано наблюдение. Если с течением времени данный участок не начнет бледнеть/не пропадет - рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Сейчас подозрений в сторону онкопроцесса нет
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков онкопатологии не выявлено.
Вероятнее всего образование - это меланоцитарный невус, а рядом маленький синячок, он мог появиться и незаметно.
Для более точной диагностики рекомендуется плановое проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.