Родинка на рубце
Здравствуйте, с детства есть рубец на лице. На нем есть родинка, это не опасно?
Здравствуйте!
Визуально по фото опасных изменений нет. Так может выглядеть доброкачественная пигментация рубцовой ткани. В подобном случае показана оценка с помощью дерматоскопии у дерматолога, далее наблюдение. Ситуация не онкологического характера, не переживайте
Спасибо, можно просто наблюдать?
После ответа дерматолога по дерматоскопической картине, если никаких тревожных изменений не описывается , то да, показано только наблюдение
Могу ли я планово посетить дерматолога через 6 месяцев? Т.к была пол года назад? Но это место не показывала.
Да, вполне. Срочности по текущей ситуации нет
Спасибо
Принятый ответ
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
После чего возник рубец? Не было ли удаления пигментного образования в этой зоне? Меняется ли этот элемент в течение времени?
Чтобы оценить элемент надо пройти осмотр дерматолога, дерматоскопию элемента. Далее по результату.
В детстве собака укусила, не меняется
Я была у дерматолога пол года назад, но это место не показывала. Могу ли я планово посетить его через 6 месяцев? Срочности нет?
Здравствуйте
Достоверно по фото невозможно оценить - это невус или просто пигментация рубца
В подобных ситуациях для уточнения рекомендуется выполнение дерматоскопии
Но в любой ситуации - независимо от того - это невус или пигмент - это не опасно
Я была у дерматолога пол года назад но это место не показала, могу ли я не спешить с походом к доктору и пойти планово еще через 6 месяцев?
да - спешки нет никакой
Спасибо
Принятый ответ
здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть данные за доброкачественную пигментацию рубца кожи, никакой опасности данное состояние в себе не несёт.
Даже если бы это был невус ситуация спокойная, никаких признаков указывающих на злокачественный процесс нет. Никаких активных действий не требуется.
Спасибо