Боязнь инфекций и микробов

Боюсь инфекций и микробов. Из-за боязни подхватить инфекцию мне непросто заставить себя выйти из дома, а когда мне удаётся себя заставить покинуть дом, то эта тревога всё равно не проходит, а также отвлекает меня во время какой-нибудь деятельности. Что мне делать с этими страхами?

Добрый день Вероника!
Это похоже на обостренное ОКР.
На фоне сегодняшней пандемии и количества всяческих вирусов возможно такое состояние.
Вам нужно пройти курс психотерапии, для того, чтобы убрать эти навязчивые мысли.
Можно конечно и успокоительное попить например Афобазол, но он вас не вылечит, а просто поддержит психику.

Добрый день! Состояние, которое вы описываете похоже на невротическое расстройство. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаментозная терапия применяется в качестве дополнения. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии