Консультация педиатра /

Мясной прикорм — вопрос №3169663

Ребенку 7,5 месяцев. Ввели в прикорм кролик, индейку. Планирую начать вводить телятинку. Скажите пожалуйста, а когда будем вводить говядину, тоже ее вводить постепенно? Или сразу можно дать 40 г? Если введена телятина, то говядина это ведь одно и то же? Или есть разница? И говядину тоже вводить постепенно?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Все продукты лучше вводить постепенно .
Но не аллергены достаточно вводить за три дня ( не обязательно растягивать на неделю )
Говядину в возрасте 7.5 месяцев тоже можно водить в рацион .
Мясо можно давать в объеме 50-60 грамм
Педиатр
Здравствуйте! Говядина и телятина ( молодое мясо) - одно и то же, являются аллергенами. Поэтому вводим постепенно. Если ввели что-то одно из этого, то второе уже дается сразу, в комфортном для ребенка объеме.
Педиатр
Здравствуйте
Все новые продукты рекомендуется вводить постепенно, начиная с 0, 5 ч л., постепенно увеличивая и доводя до 80 г на одно кормление

С возраста 8 мес можно давать мясные пюре ( телятина, говядина )
Педиатр
Здравствуйте
Новый продукт желательно вводить постепенно, но достаточно три - четыре дня, то есть за эти дни можете довести до объема которым кормите.
Телятины - "молодая" корова, говядина - "взрослая". Но так как это один и тот же вид, то вводить говядину можно сразу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если ранее была АБКМ, то только плавно вводим. Рекомендую любое новое блюдо вводить только плавно. Говядина и телятина не совсем одно и то же - отличается более плотной структурой мышечных волокон и большим количеством коровьего белка и на говядину больше реакция у деток с АБКМ в анамнезе. Телятина это возраст животного был не более 1 года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте) вводить нужно как и другие прикормы: с кончика чайной ложки, с постепенным увеличением, до еды, в первой половине дня. Телятина и говядина по сути одно и тоже. Если у ребенка нет АБКМ, то и на говядину быть не должно (перекрестная). Но все равно вводите постепенно. Здоровья ребенку!