Консультация гинеколога /

Тонус Матки во 2 триместре — вопрос №3169825

Вчера столкнулась с тем что болит справа снизу в боку, сходила на прием к своему врачу она обнаружила тонус матки, отправила на лежачий покой, прописала таблетки, сегодня ситуация не изменилась, единственное на пару тройку часов прошла боль в боку, сейчас проснулась от жуткой боли в пояснице и тянет низ живота и снова болит бок , что делать. и как определить тонус

Возраст: 25

Хронические болезни: не имею

Гинеколог
Здравствуйте. Если при осмотре врач диагностировал повышенный тонус матки, то в этом случае рекомендуется использовать Утрожестан вагинально по 200 мг три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день и на ночь можно использовать ректально свечи с папаверином
Клиент
здравствуйте, мне прописали по таблетке 40мг три раза в сутки дротаверин до субботы и магний как вы и написали, просто утрожестана и свечей нет возможности приобрести тк нахожусь в дали от аптек и магазинов. это поможет?
Гинеколог
Да должно помочь, наблюдайте за самочувствием
Клиент
спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повышенный тонус матки можно заподозрить при наличии у вас болей в низу живота и пояснице.
Также применяется пальпация (ощупывание) матки. Определенную пользу может иногда принести ультразвуковое исследование.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышение тонус можно предположить по клинической картине, осмотру и по результатам ультразвукового исследования, если боли выраженного характера обычно решается вопрос с лечащим докторе о терапии, обычно обезбаливающие препараты и при необходимости гормональная поддержка
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!

На основании ультразвукового исследования можно предположить наличие повышенного тонуса. При выраженном болевом синдроме обычно рекомендуют обезболивающие препараты. Следите за состоянием.