Консультация гинеколога /

Беременность или самовнушение — вопрос №316983

Был первый ПА с использованием контрацептивов, после него начались странные тянущие ощущения в области живота, иногда проявляются странные позывы по небольшой нужде, при при сидении через какое-то время появляется некомфортное ощущение и некоторое "ощущение" в облости половых органов. В целом более ничего не наблюдается. Тест, сделанный на 8й день ничего не показал, наверное, из-за малого срока, если он есть вообще. Просто читала про начало перестройки организма после первого ПА с похожими симптомами. И вопрос в том, что стоит ли беспокоиться или нужно еще немного подождать? Очень сильно беспокоюсь на этот счет - может ли это также стать последующей причиной отсрочки месячных на какое-то время? Нужно ли сейчас идти к гинекологу и сможет ли он что-то сказать и выявить спустя 1,5 недели от ПА?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного у вас я не вижу.
После первого полового акта такие симптомы могу быть.
Беременности в вашем ситуации быть не может, если половой акт был защищённый.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия.
Если Вы использовали контрацептивы, то беременности не должно быть.
Те жалобы, что Вы описываете , допустимы после 1го полового акта. Они пройдут через некоторое время.
Отсрочка менструации на неделю-10 дней возможна.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких странных симптомов у Вас нет, после первого ПА довольно часто бывают дефлорационные циститы, возможно, Вы это и ощущаете, когда описываете дискомфорт при небольшой нужде. Если будут рези и болезненные мочеиспускания, выпейте 3г Монурала однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, после приема Монурала в туалет старайтесь не ходить. До утра все пройдет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перестройка организма начнется с 3-4 недели беременности, т.е. через месяц. На 8 день максимум, что могло произойти, это имплантация оплодотворенного яйцс в матку.
Тест показывает результат только с первого дня задержки, раньше даже нп пробуйте его делать.
Если контрацепция надежная, то Вы не беременны. На 10 день после полового акта кровь на ХГЧ покажет беременность. Больше 5-беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если половой акт был с использованием презерватива, беременность исключена. Для своего спокойствия можете сдать анализ крови на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта-этот анализ даст на 100 %ответ, беременность есть или нет, но и так заведомо ясно, что беременность исключена.
Что касается жалоб на дискомфорт при мочеиспускании - это может быть связано с тем, что смазки не хватало при половом акте и возникло трение в области наружного отверстия уретры, при половом акте рекомендую пользоваться смазкой на водной основе, чтобы исключить подобное. Если жалобы на дискомфорт при мочеиспускании сохраняются, обратитесь к урологу для дообследования и получения адекватного лечения при необходимости. Конечно, лучше до начала лечения (при его необходимости) сдать общий анализ мочи (средняя утренняя порция).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
К гинекологу можете обратиться для планового осмотра в связи с первым половым актом. Так и скажите, что у вас был первый раз подлврй акт и у вас есть дискомфорт. Доктор осмотрите вас и скажет, есть ли какая-то патология или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальная реакция на первый ПА. Вы же использовали контрацепцию, значит беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,если не было семяизвержения во влагалище, то и беременность не наступит, по поводу жалоб, если они уже длительно сохраняются, то вероятнее всего у Вас дисбиоз / поскоитальный уретрит. Сдайте общий анализ мочи и фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не надо искать беременность, там, где ее нет и быть не может! Все симптомы, которые Вы описываете, никакого отношения к беременности не имеют!