Результаты анализов
Здравствуйте!Подскажите что по результатам и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложили вы анализ на Впч, впч медикаментозно не лечится вирус сам эллиминирует из организма при хорошем иммунитете. В таких случаях рекомендуют обычно сдачу цитологии и прохождение кольпоскопии, это когда шейку матки осматривают под микроскопом.
Наталья Игоревна, проходила кольскопию ,ставят диагноз эктопия шейки
Эктопия это вариант нормы. Если после дообследования все хорошо, контроль анализов рекомендуют проходить через год
Наталья Игоревна, если при впч забеременеть ,какие могут быть осложнения ?и можно ли беременеть ?
Планировать беременность при наличии впч возможно, на плод не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предварительному анализу обнаружен впч16,это высоконкогенный.
Впч никакими препаратами не лечится.
Нужно дальнейшее дообследование:жидкостная цитология,кольпоскопия.
Если по кольпоскопии обнаружат подозрительные участки,то возьмут биопсию.По результатам биопсию назначат лечение,если нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Обнаружен ВПЧ высокого онкогенного типа. Необходимо сдать мазок на онкоцитологию. Если будут показания к выполнению кольпоскопии- будет выполнена кольпоскопия с биопсией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обнаружении ВПЧ в анализах переживать по этому поводу не стоит .
При повышении иммунитета вирус сам может покинуть организм.
Вирус ВПЧ , к сожалению , не лечится, но нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету , но «излечить» ВПЧ не могут
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлен 16 тип вируса папилломы человека, вирус лечения не имеет ч самоэлиминируется из организма при хорошем иммунитете, лечим только последствия, которые нанес вирус. Нужно сделать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию, если отклонений нет контроль онкоцитологии,впч через год. Для поддержания иммунитета гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, закрыть дефициты ферритина и витамина д если есть. Здоровья Вам!